Воспитание детей

опытные мамы, согласны???(См вн вопрос о детях)и когда?:)

после рождения ребенка все вокруг твердят "ну ничего, до годика потерпи, а там легче будет"...а вот после ГОДИКА как раз то и начинается самое сложное!ребенок требует все больше внимания, уже проявляет характер и демонстрирует свою самостоятельность, усердно познает мир и т.д. и т.п....и чего тогда ждать???когда все же "легче будет"???:)
Легче не будет никогда, чем старше ребенок- тем более серьезные проблемы. Грудничок спать не дает, подрастет- лезет везде, глаз да глаз нужен, потом в школу пойдет, там свои проблемы, подросток- смотри чтоб в компанию плохую не попал, там институт-поступит- не поступит, мой вот уже институт кончает- работа- тоже проблема, а там и семью создаст, внуков подкинет, и дай то бог, чтобы в семье у него все сложилось, а то.... Вот подруга год назад дочь замуж выдала, еще за свадьбу долги не все отдала- а вчера она прибежала к мамочке в слезах, с ребеночком на руках.... Все просто зависит от того, КАК Вы воспринимаете все трудности, связанные с материнством- как груз, обузу, проблемы- или же и жизнь свою не можете представить без всех этих трудностей ...и счастливы глядя как ваш малыш растет и все новые трудности воспринимаете как радости... .
Счастья Вам и Вашему малышу....
Оксана Блинкова
Лучший ответ
Боюсь вас огорчить - НИКОГДА! Маленькие детки - маленькие бедки.. .
Большие детки - маленькие внуки...
Галина Калина
Лера Грибанова ха-ха-ха...я это подозреваю уже
Лера Грибанова у меня, кстати, двое детей.старшей скоро 4 года
не кончится никогда, но в этом и прелесть
мама говорит, что самое тяжелое начинается с 7 лет и пока замуж не выдет)))
Татьяна Кириллова Привет Зайко,это точно, с кризиса 7 лет все и начнется да и замуж выйдет,будешь переживать-как она там
Алмагуль Габбасова Ну, как раз после замужества и могут начаться главные проблемы....Вот соседка год назад выдала дочь замуж, еще долг за свадьбу до конца не выплатила, а вчера она прибежала....с ребеночком....Эта проблема побольше, чем капризы малыша....
Да не трудно ничего) привыкаешь же быстро к тому, что бегаешь вокруг своего ребёнка) делов-то)
Просто разные поводы для беготни и кудахтанья)
Наденька
Маленькие дети спать не дают, а с большими сам не уснешь. НИКОГДА!!!
Маленькие детки- маленькие бедки,
большие детки-большие бедки )))
Да никогда легче не станет. .
сейчас не спим потому что газики, зубки и так далее,
потом не будем спать потому что переходный возраст и так далее )))
Алла Ваал
Так много пишут "опытные мама", "опытные беременные" , интересно какие они? С высоты своего возраста скажу, что год от года только тяжелее. Эти слова золотом записать надо: МАЛЕНЬКИЕ ДЕТКИ - МАЛЕНЬКИЕ БЕДКИ, БОЛЬШИЕ ДЕТИ - БОЛЬШИЕ БЕДЫ.
Айгуль Аксокор
Мне есть, с чем сравнить: старшему 5,5 лет, с ним гораздо сложнее, чем с 2-х месячной дочкой, у нее все предсказуемо, раз орет, значит, либо памперс поменять, либо покормить надо.. . А со старшим всегда сюрпризы - никогда не знаешь, что он в данный момент задумал :)) Следовательно, чем дальше, тем сложней :)))
а зачем рожали тогда ??если это ВАМтак трудно
Лера Грибанова тя не спросила!
согласна что в каждом возрасте свои сложности. до года - пеленки и уход в общем, после года постепенное взросление - сначала в рот все тянут, лезут везде, а потом и характер формируется - начинают права качать. с детьми всегда в любом возрасте "весело" как в прямом так и в переносном смысле)) )
нашей щас 4 года - уже началось - то я не одену, это я не буду, а вот это мне по цвету не подходит)) ) веселуха по-полной.. .
а фразочки какие кидает - вообще смех.. . Я когда на сохранении беременная лежала она у папы спрашивает: "Пап, а почему мама в больнице лежит - она что от тебя заболела? " Возраст почемучки у нас щас...
В младенчестве больше проблем и забот в физическом плане, т. е не спать ночами, готовить стирать ...потом бегать везде за ним приучать а потом физическое переходит в моральное надо все объяснять, убеждать, учить и прочее ...а потом
.когда вырастут только и переживаешь, но ничего сделать не можешь. Так что легче не будет!
Никогда!! ! Легче будет только физически, по ночам меньше бодрствовать придётся, чем когда грудной, да на руках не надо будет носить постоянно - сам ходит. В остальном сложности будут всегда.
моя мама говорила "маленькие детки - маленькие проблемы, взрослые дети- большие проблемы"
а не надо ждать что станет легче, нужно просто позитивно настроиться и получать удовольствие и Только ТОГДА станет легче))))
Лера Грибанова блин!КТО ЖАЛУЕТСЯ ТО????у меня вааще их ДВОЕ!я спрашиваю мнение ваше:)))прям как с глухими..чесслово:)
легче будет когда выйдет замуж/женится, и уедет жить отдельно
Лера Грибанова и внуков на каникулы присылать будет:)))))
А ты не жди легче не будет. Только, если трудности пополам с мужем.
Алёна Кочина
Лера Грибанова а вы не тыкайте.может тогда умнее казаться будете:)))
на каждый возраст свои проблемы и свои трудности! это народная мудрость! и ещё: чем длиннее ноги деток, тем короче их ангельские крылья!
Все! теперь уже не будет, с каждым днем все труднее и труднее....
Ол
Ольга
Полагаю, что легче уже не будет, дети растут, а вместе с ними растет их потребность во внимании, защите, любви и т. д.
Легче не будет, но будет всё интереснее и интереснее!
как только начнешь получать удовольствие от процесса воспитания и обучения, так сразу полегчает.
Маленькие детки - маленькие бедки. В каждом возрасте, свои сложности, проблемы! Так что, никогда! ))
Легче не будет, будет только тяжелее. Пока маленький - погуляли, покормились, поспали, поиграли, почитали.. . А нам в школу.. . Хватаюсь за голову. Или вопросы всякие, на которые ответов не знаю. Или " а я эти штаны не оденуууууу". А ещё "почему опять каша? я хочу хлопьяяяяя". Бывает любимое "мам, купи". И на все это надо ответить, объяснить, чтобы в итоге оно, самое любимое и дорогое, сделало так, как надо тебе в воспитательных так сказать целях )))
всё зависит от ощущения себя и вообще ситуации что теперь есть дети сдетками всегда лкгко если не болеют а тогда уж приходится повозиться конечно А воспитывать надо душой и личным примером
Лера Грибанова и ты тужа же , ИРА?а можно просто на вопрос ответить а не...демогогию разводить?я ж просто спросила.согласны или нет?:))))
маленькие детки спать не дают.... с большими сам не уснешь
маленькие спать не дают, из-за больших сам не заснешь
Не легче... просто одни проблемы плавно заменяются другими. Как говорят маленькие детки - маленькие бедки, большие детки большие бедки.
Ivija Hauk
не согласна. в первую очередь это от вас самих зависит как вы подходите к этому. с детьми всегда легко-они же ваши родные. ведь когда мы собираемся родить ребенка (осознанно) мы же за долго до его рождения понимаем с чем для нас это будет связанно. поэтому я думаю, просто нужно пересмотреть точку зрения по этому вопросу и все встанет на свои места. проще изменить свое отношение к ситуации, чем менять саму ситуацию. удачи вам
Лера Грибанова это вы о чем вообще то?:)))))))))))))))))
да вы знаете -это всегда так-поскорее бы начал сидеть, поскорее бы начал ходить, говорить и т. д-легко не будет никогда, я это уже поняла, даже когда вырастет, моему сейчас 1,9-так я жду когда он мультики начнёт смотреть!
Лера Грибанова а моей дочке скоро 4!а сыну 11 месяцев
А по-моему, чем взрослее ребенок, тем все интереснее с ним общаться, надо любить и тогда никаких трудностей не будет (кроме времени, когда ребенок болеет)
потому что после года ребёнок становится самостоятельнее.. .
Главное это независимость! @ Лосяш из Смешариков (Серия "Самое главное")
Как мне сказал дяденька, который делал мне УЗИ на днях "Я 15 минут помучился с вашим ребенком, а вам теперь лет 30 мучиться"
Так что я не жду, когда легче будет....
с детьми всегда трудно. В разном возрасте разные проблемы
Aljona Ivanova
Никогда, ребенок всегда требует внимания, и всегда будет показывать характер. Отнашений зависит от ваших, личных с ребенком отношений.