Воспитание детей

Со скольки лет лучше обучить ребенка билингвизму?

Если подумать с точки зрения возрастной физиологии, то с 4--х лет. Раньше не стоит: во-первых у ребенка все системы органы развиваются, "кровь" кипит - усидчивость тяжелая, объём памяти малюсенький, концентрация внимания - 5 минут! В общем толку мало будет. А вот после 4 лет, у ребенка уже сформированы понятия на одном языке. ПМожно вводить использование слов другого языка - показали картинку - это стол, тэйбл.... И в таком духе! Удачи вам!
Элина Михайлова
Лучший ответ
Ирина Краснова Здравствуйте.
Не нужно торопиться в освоении нового языка до тех пор, пока человек не научился думать и говорить без ошибок на родном. Так говорит в этом видео [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Галина Николаевна Соломатина, логопед-дефектолог и кандидат педагогических наук.
билингвы - это дети, у которых родители говорят на разных языках (разная национальнось) , поэтому у таких родителей дети считаются билингвами с рождения, если не ошибаюсь. а если просто обучать ребёнка второму языку, то лучше начинать лет с 4 думаю
Билингвизму ващета не обучают.. . Говорить сразу на двух языках надо с рождения, тогда и получится.... билингвизм....
Надежда Филимонова учить ребенка говорить это ваще то уже обучение)),другое дело нагружать не рановато детскую головенку с рождения то,мне казалось оптимальным лет этак с пяти начинать....
С рождения. Начнет говорить на год позже, но сразу на двух языках.
Марина Егорова
Если ребенок живет в такой среде, то с рождения. А если собираетесь учить по учебникам, то лучше со школьного возраста, класса так с пятого, когда основные предметы более-менее в голове улягутся.
Нина Сидорова
Надежда Филимонова Мы русскоязычные,просто я переводчик
у меня соседи семья русскоязычных немцев. Так они воспитывали внука примерно до 8 месяцев только на русском (но немецкую речь в семье он слышал) , для того что бы ребенок думал на этом языке, а после стали вводить и свой родной язык. Мальчонка действительно заговорил достаточно поздно (ближе к 3 годам) но совершенно спокойно на обоих языках.
Kiara006
А что это такое билингвизм?
Bahor Usmonaliyeva
Надежда Филимонова Знание еще одного(или нескольких)языков
Татьяна Смирнова ну вы даете -
тогда логично будет -
2 - билингвизм
3- трилингвизм
кватролингвизм
пинталигнвизм
сексталингвизм....
че то вы сочинили помоему это слово, да?
а что это вообще такое?
так сразу нужно учить с рождения. Иначе это уже не билингвизм.