Воспитание детей

Мымочки, успокойте, а то я переживаю (+)

На сколько по времени вы максимум оставляли на кого-то ребенка в возрасте около года? Мне надо лечь в больницу дней на 5(((( Переживаю, как дочка это воспримет. Не подумает ли, что я её бросила навсегда? (Доче год и месяц).
Не волнуйтесь. Ведь вы ребёнка не навсегда оставляете. Конечно тяжело оставлять ребёнка, но вам сейчас надо подумать так же о своём здоровье. Когда поправитест, то будете вместе со своей дочуркой. Объясните ей что вы е любите и что вам надо лечь в больницу. Дети хоть и маленькие, но они понимают многое чего. У меня сын был маленьким и я честно с ним разговаривала. Сейчас у нас с ним взаимопонимание и он старается беречь и помогать мне.
Мария Ли
Лучший ответ
надо, значит надо.. . Я не оставляла и до сих пор не оставляю (уже больше 3 лет ребенку) , за исключением 4 дней в роддоме (когда второго рожала) - перенесла очень тяжело. Главный вопрос - на кого оставлять, если есть кто-то, кого ребенок хорошо знает и любит, то может пройти менее болезненно. Но все равно, за неделю до больницы говорите с ней об этом почаще.
Не переживайте, больше МАМЫ переживают (чем детки этого возраста), и их состояние тревоги-передаётся малышу... .
отсюда вывод: не волнуйтесь, всё будет хорошо....
а че верно подмечено! мымрочки! ! я думаю что все ок будет, наоборот потом обрадуется и слушаться будет
Loving And Favourite Girl
я когда старшему было 1,2 года родила второго, не было 3 дня меня, но выбора не было-не дома же рожать! ОООЧЕНЬ плохо воспринял, долго кричал по ночам, маму звал.... Если у Вас не экстренно-приучайте постепенно
хотя детки разные, кто привык к бабкам-нянькам-те спокойно воспримут. Но год это тот возраст, когда еще не объяснишь...
Мария Смаргун
Нет, не подумает, лечитесь спокойно, доброго вам здоровья!
До года я своих не оставляю. Но, если нужно в больницу, то дочка, да еще в таком возрасте все поймет.
Lili ****
Главное оставьте на хорошего, заботливого человека. Детки в таком возрасте быстро привыкают. А ребенку нужна здоровая мама, поэтому лечитесь, а ребеночек Вас обязательно подождет и думать о Вас будет только самое хорошое!)))
Любовь Выдра
Главное оставить ребенка на того, кого она хорошо знает и узнает и кому вы доверяете.
смело ложитесь.. . ничего страшного не произойдёт.. . Ребёнок вспомнит и маму, и мамин голос, и мамины руки.. . Не переживайте. . Главное, чтоб человек, на которого вы оставляете ребёнка, был надёжным.. . не проглядел....
скучать будет конечно но куда деваться здоровая мама -здоровая семья
Нет, она просто Вас может не узнать, но через день-два все придет в норму. Испытала на себе, к сожалению.
Sveta Doinickova
<<<4Aika>>> Derskaya Kurdyanka правда что ли может не узнать? Год меня видит, а за 5 дней может забыть?(((((
а с дочкой никак? грудью кормите еще? если нет, то что мешает папе приводить ее к Вам почаще и позволить ей проводить с Вами побольше времени? если невозможно, конечно, обида какая-то будет.... минут 5 :) дети так быстро все забывают.. . мне пришлось в прошлом году ехать в командировку... дочке было всего 10 мес. на 3 дня. Вернулась - на меня - ноль реакции.. . потом взяла за руку, внимательно присмотрелась, сказала "мама" и все, дальше как будто и не уезжала никуда...
Спокойствие, главное - спокойствие!
Скорого выздоровления! :)