Воспитание детей

почему запрещают дитя с собой спать ложить? вот я обнимку с 11мес дочей сплю, она ноги на меня закидывает. классно же?

Blonda Color
со мной уже 2е спят. как-то так получилось. но мне не нравится. сын меня пинает все время и за волосы хватает. пяткой в глаз не очень приятно. а на счет травмировать - ребенок уже большой. мне вообще не понятно как можно ребенка придушить. нас с мужем даже кот спихивал с дивана. а! со мой еще и кот спит. под одеяло залезает и спит там. когти выпустит, а я на них напарываюсь. вот такой у меня спокойный сон. так что кайфуй пока получается ))) не слушай злюк, которые не берут детей на руки и к себе в постель. и в роддоме не с детьми
Галюня Облецова
Лучший ответ
прочитала вопрос и вспомнила книгу Анатолия Некрасова "Материнская любовь" Сильное материнское чувство нарушает свободу ребёнка и мешает ему выразить себя. Мать навязывает своё мировоззрение, у неё отсутствует подлинный интерес к миру самого ребёнка. Очень часто мать акцентирует внимание на ребёнке, чтобы избавиться от бессмысленности своей жизни. Поскольку она всё старается сделать за ребёнка, он становится зависимым от капризов матери, а мать – от капризов ребёнка. Он
становится капризным придатком матери, и она бывает довольна таким положением.... все отношения с детьми разумнее строить не на жалости и не на чувстве собственности («это мой ребёнок») , а на понимании того, что ребёнок – самостоятельная душа, и она пришла прожить свой опыт, изадача родителей заключается в том, чтобы создать необходимые условия и наибольшую свободу для приобретения опыта.
Тема избыточной материнской любви имеет глобальный характер, но она присутствует и порождает многие проблемы во всем мире. Не спешите отрицать! Прочитайте, подумайте, понаблюдайте за жизнью, и Вы наверняка согласитесь со мной и сами найдете множество подтверждений сказанному.
я в жизни не усну если кто-то даже пусть 11 месячный ребенок на меня будет закидывать ноги.... и что классного?... совершенно не понятно.... ни ему покоя ни мне
Алёна Байдина
Классно - это когда жёны с мужьями в обнимку спят, а дети спокойно посапывают в своих кроватках.
Лидия Ковалева
Вы даже не представляете сколько детей удушено таким вот образом, а мамкам тюрьма.
Как же здорово спать с маленьким ребенком! Маленький, улыбающийся во сне человечек, самый любимый. А утром так приятно его потискать! Глупо запрещать!
не ложить, а класть ,!!если так относитсяк ребенку. то мне ее жалко-игрушка... Лучше приучайте спать отдельно. Это и автономия и меньше проблем потом
Запреты связаны с опасностью навредить малышу, задеть его во сне. Ну и отучить спать совместно сложновато.
***** Настя *****
Мне никто ничего не запрещал, помоему, ребенку комфортно с матерью, и матери тоже. Слушайте свое сердце.
Darky Sign
потомучто пото будет очень трудно отучить спать одной...
говорят, что потом не отучите, сложно будет опять ее в кроватке спать приучить, ну а потом капризы, сопли, слёзы и т. д.
Татьяна Яриш
Мы с сыном (три года, три мес. ) тоже спим вместе, в обнимку, целует меня перед сном, говорит, что любит. Мне нравится, спим так с рождения. Муж тоже с нами! Вот так вот и спим, привыкли, однажды перенесла в другую комнату спящего, решила, что может пора отучать... Потом сама же обратно принесла, себе под бочек, не могла без него уснуть. Успеет еще без мамки наспаться))).
я со своей тоже (4 мес) и в запреты не верю. Если на грудном вскармливании - флора одинаковая, а то что папе места мало так это от зависти :)
Ольга .
Аха а я вот уже не рада что приучила. Моему 1г10м и весит 15кг прикиньте такой ножки закинет, только по лицу ночью получаю. Не надо приучать пусть у себя спит.
Наташа *
Возрастная психология открытым текстом говорит, что нельзя детям спать с родителями. Родительская кровать-табу для малыша (страх, болезнь и прочее в расчет не берем) . Ребенок как-бы занимает место отца, у него создается впечатление, что он центр семьи. У детей должны быть четкие ориентиры. Мама должна спать с папой, а дети в детской. И почему "мамино тепло" дети должны ощущать только по ночам?
насколько я знаю педиатры сейчас считают, что не только можно, но и нужно, чтобы ребёнок спал с матерью. + (по мнению педиатров) Спокойно спит, есть кушает грудь, то раз и готово, и вообще ребёнок чувствует себя защищённым.
Альбина Кувайкина разумно...только когда ребенок подрастет и вы его переселите от себя, это будет шок для него)) ведь чувствол защищенности испарится!
мальнькая ещё.вдруг во сне сама на ребёнка ноги положишь-что будет? или придётся выйти не надолго-будет рыдать без мамы
Ахахах! Энергию взрослый человек из ребёнка высасывает)
1.Вы можетие травмировать ребенка.
2. Вы оказываете ему плохую услугу - он вырастет, но будет нуждаться в энергетической подпитке от других людей, а значит есть риск того, что нне будет самостоятельным.
3. Если это мальчик - я лучше промолчу. Попробуйте его поцеловать - у него петушок отреагирует.
В общем, вам классно, но лучше воздержаться.
С уважением, Любовь
Тамила Хайдарова про эрекцию - это вы про какой возраст??? моему полгода не реагирует.. возникает только когда мою особо тщательно.. может попозже??
главное чтоб родитель ноги не закидывал))) )