Воспитание детей
Чем руководствовались родители, называя сына Мишей, а дочку Машей?
Как в сказке. Какие у этих родителей могут быть комплексы?
никаких . Просто нравятся имена и все
У меня три знакомых семьи, где сыновей зовут Ваня и Вася.. .
Хотя - Иван и Василий - хорошо, да и Михаил с Марией - тоже ничего.. .
Комплексы? Ну не знаю.. . А вот отсутствие фантазии - налицо.. . Но это лучше, чем БОЧ Рвп 250856 (Биологический Объект Человека рода Ворониных-Фроловых, родившийся 26 июня 2002 года) .
Или вот так лучше?
У этих родителей фантазия бьет через край :
Накануне 2009 года сотрудники Главного управления ЗАГСа Москвы обнародовали самые необычные имена детей, которые были зарегистрированы в 2008 году. Так, в високосный год в столице появились два мальчика по имени Север, один Дельфин, Ветер и Ангел. Девочек нарекли Луной и Галавикторией. Годами раньше родились Салат Латук, Авиадиспетчер, Просто Герой, Ярослав-Лютобор, Заря-Заряница, Воля, Луна, Виагра, Россия, Прохлада и Приватизация…
Или вот так лучше?
Никакие. Чудные имена, давно ставшие русскими. Мария и Михаил. Дева Мария и Архангел Михаил. Вот какие ассоциации у меня. А у Вас сказки ...С вашими ассоциациями.. . какие комплексы?
Asel Bakytjan
Думаю, комплекс недостаточного внимания родителей в детстве. Сказок недослушали, недоиграли... Это соседи мои так назвали деток. По их семье сужу.
ну, а что такого? Это совершенно разные имена : Михаил и Мария. Вот если бы они сына назвали Сашей и дочку Сашей - тогда странно
Asel Bakytjan
Понимаю, что Михаил и Мария - разные имена. Но Миша и Маша - явно сказочные ассоциации. У меня, как у филолога, они возникают.
Может детей назвали в, как бабушку и дедушку. Ну и хорошо- Машутка и Мишатка.
Asel Bakytjan
Не инфантильны ли родители?
созвучные имена.
не более чем Гульнара, Гульзада, Гульсын, Газиз, Гани, или Динар и Динара или Илимдар и Ильшат, о вкусах не спорят. Комплекс ни при чем.
Главное, чтобы Мишей назвали не в честь саакашвили.
прикололись
Тупой логикой...:)
Нормальные вполне имена! Причём тут комплексы? ! Нравятся так пусть и называют! Вас звать Гуру, а фото что то вроде на Путина смахиваете, у вас что комплексы?
Asel Bakytjan
Видимо, вы не разбираетесь в психоанализе...
Да, у меня комплексы.
Не хочу свою рожу светить. Тут много неадекватно зло настроенных людей.
Да, у меня комплексы.