Воспитание детей
Мамочки! Вчера ходили к педиатру
она сказала нам есть творог раз в 3 дня, т.к. у ребенка уже почти зарос родничок, это очень плохо, а надо чтоб он зарос к 1 г. или 1г. 2 мес.так ли это? как было у ваших детей?ребенку 8 месяцев
У старшей дочки вообще было 2 родничка-рано родилась, говорили наоборот творог нужно есть, да она его терпеть не могла, тоже переживала... сейчас моейкрасавице 18 лет про родничок только сейчас вспомнила)
А младшая родилась тоже быстро зарос, только я на это внимания не обращала.. ребенок хорошо развивался очень любила творожок с яичным желтком вперемешку я делала так как считала нужным. Сейчас ей 14 лет и проблем нет с головой это точно! Учимся в гимназии без троек Хорошо поет в хоре На отчетном концерте заняла первое место и едет в Москву на конкурс бесплатно -администрация все оплачивает. Мы живем в Волгограде.
Так что может слушать свое сердце и Ваш малыш вырастет знаменитым?
у нас почти зарос ещё раньше!!!!
Знаете, мы творог с 6 мес. едим каждый день, вот только родничок у нас все еще открыт, а нам год и 5 мес. Делали УЗИ головного мозга - все в порядке, сказали не волноваться. У каждого ребенка все индивидуально. А вообще следуйте совету врача и не переживайте, все у вас нормально.
у нас в 5 месяцев закрылся полностью, творог сын не любит, а вот йогурты различные поглощает с удовольствием, сейчас нам 10 мес и все хорошо
у нас зарос после года, не волнуйтесь у всех по-разному. А вообще говорят чем позже, тем ребенок в будущем будем умнее
У нас тоже была подобная ситуация, и мы последовали совету врача. Потом было всё о. к. А сейчас болеем ветрянкой, малышке 14мес.