Воспитание детей

как часто вы с малышами ходите к педиатру?

Нам месяц, идём сами первый раз, вот и интересует если всё хорошо - как часто нужно к ним ходить?
А вам там скажут. Направят к специалистам (Невропатолог, хирург, окулист, узи почек, анализы кровь и моча. ) А в 3 месяца на прививки нужно. Скажут, когда еще приходить. Удачи.
Елена Дьячкова
Лучший ответ
у нас надо до полугода каждый месяц, потом каждые 2-3 месяца до года, потом раз в пол года до 4х лет на :осмотр, замеры, взвешивания. Ну и на прививки.
Какой бы внешне здоровый ребенок вам не казался естьболячки который может заметить только врач. Например "дисплазия"...
до года я с малышом ходила только на прививки, хотя нужно ходить каждый месяц на профосмотр.
У нас специальные книжки, там указаны даты прививок и планового осмотра. Ходить на такие осмотры нам напоминает больничная касса спец. письмом! Ну, вдруг кто истезает своего малыша, у него синяки. Не пришли. После письма опять не пришли, они сами наведаются на проверку. (Германия)
мы раз в месяц до года ходили, да и потом до 2 тоже за рецептом на молочную кухню
До года желательно ходить каждый месяц+прививки. А после года по мере необходимости. Я мама с опытом, поэтому вообще хоже к врачам редко, да и дочка у меня не из болезненных. Тьфу-тьфу. Были в год и вот на прошлой неделе ездили, просто закашляла она, а сама я не справилась с кашлем. Поэтому поехала. А со старшими справляюсь своими силами, всё ,что говорят врачи-я знаю сама. Потому, что одно и тоже. Справка в школу нужна, тоже приходится ехать.
Но это конечно, если ребёнок здоров. Если какие то серьёзные заболевания, то конечно нужно наблюдать врачу.
Нам уже почти 2 годика и мы не ходим вообще к врачу.
Ирина Орлова
Валентина Богатова ????И это правильно?
Раиса Мамайкина лично мне кажется это безответственно с вашей стороны :/
С 1 месяца и до года выбудете ходить к врачу каждый месяц на профосмотр. А если заболеете (не дай Бог конечно) , то чаще.
ja smaliskoj xodila kazdij mesec poka jej ispolnilos 8 mesecov,a potom uze kazdij vtoroj mesec