Воспитание детей

как научить малыша ходить??

нам скоро годик,за 2 руки бегаем бегом,за 1 руку ,ходим уверенно... по долгу стоит самостоятельно... делать самостоятельные шаги боится,только протянешь пальчик,тянется-почувствовала что ухватила и идет уже без страха)) так хочется ,чтобы быстрее уже начала сама ходить)))
Оксаночка
Малыш сам знает, когда ему ходить!
Sanar Ussen
Лучший ответ
зачем?
куда торопитесь?? ?
будет везде бегать, не уследишь...
Надежда Подолян сгибайте колени по очереди и вместе, по очережди и вместе, научится приседать- перестанет бояться, что упадёт
Когда малыш стоИт, отойдите на пару шагов, присядьте и позовите к себе, протянув руки. ))
Вы знаете хоть одного ребёнка который бы так и не научился ходить (патологии не беру) ? Пойдёт, куда денется? А вот если вы будете форсировать события, то напугаете и тогда она ещё долго ни на что не решится. Единственное что можно сделать это создать условия для первого самостоятельного шага. Допустим оставьте игрушку новую, интересную так, чтобы она не смогла до неё дотянуться но не дальше чем в шаге.
У меня трое ни кому ни чего не резали, носятся все как угорелые.
Вера Чувак
Оксаночка я все понимаю...просто мне хотелось бы этот момент приблизить..)вот и все!
Вера Чувак Первый ребёнок? Не торопитесь. Не представляете как быстро пройдёт время младенчества! Когда малыш полностью ваш. Потом он с каждым годом будет расти и отделяться, а вам останутся воспоминания и радость от его новых достижений. Так что наслаждайтесь пока ещё возможно.
они сами встают падают а потом раз и по комнате пошел пошел.... так что не насилуйте природу все уже за нас продуманно
Елена Шевченко
есть такой ритуал= путы разрезать ножом перед ножками ребенка. шутки шутками- а у подруги дочка- ей 1,3- все как у вас- ходить не ходила. а после этого на след день пошла))
Виктория Мороз
Оксаночка что ЗА ПУТЫ?
во первых-каждому плоду свое время. во вторых еще месяцев в 6 когда сын стал сам подниматься-муж перерезал путы. я держала за 2 ручки сын шел а папа ножом как бы резал путты. в третьих может быть она когда то упала и испугалась. т. е. нужнео перебороть страх.
в 4х - не еще у нас деей которые бы не пошли. мы, сын пошел в 8 мес. уверено. но он не хотел ни сидеть ни ползатть. до года ползал по пластунски. а вот активничать в хотьбе начал с 5 мес. с 5,5 был в ходунках. спинку держал оттлично. доктор дала добро. и вотт на день матери мой котенок пошел сам. уверено. шагов 10.через месяц ходил вообще сам и везде. мне конечно стало легче. все будет у вашей доченьки. вам ерпения удачи здоровья. ну а путы попробуйте перерезать. а вдруг.
Оксаночка она у меня не падала,но такая вот трусишка)
сядем друг напротив друга и она ходит от одного к другому,но опору ищет постоянно) чтоб за мизинчик но была)
а путы эти ,ну незнаю я что это такое и как что делать) хотя попробовать можно)
всему свое время! Не преживайте вы так. Скоро пойдет!
вообще-то чем дольше ребенок не ходит-тем лучше для его же позвоночника.. .
когда придет время-тогда и пойдет сама.
Если держась за ручки ходит и стоит самостоятельно более-менее, значит совсем скоро пойдет! Моя доча тоже таким образом долго маялась, пока я не последовала совета мамы и не проделала следующую манипуляцию- просто "разрезала" ножницами невидимую нить между ножками стоящего ребенка. Незнаю, от этого или нет, но буквально на следующий день моя дочурка пошла! Вам удачи
Интересно, а зачем его этому учить. Зачем бежать впереди паровоза??? Ему ведь ещё и года нет.... Мои дети все пошли после года, ничего смертельного в этом нет.
Ольга Якимова
не волнуйтесь, придёт время и пойдёт, а в свете вашего описания думаю это скоро проявится в ближайшие месяца 2.наберитесь терпения)
Женя Осянина