Воспитание детей
Как по-быстрому научить малыша "ходить на горшок"? (Нам уже 1 год и 3 месяца)))
быстро- это мЯчта...))) либо принимает, либо нет.... здесь нужно и родительское внимание и очень много... заняться, подметить, посадить, позвать, организовать.... и ребенок или это понимает и принимает, или если не "созрел" то только нервы вымотаете и себе и ему.... у нас у соседей вот мЯчта сбылась: ребенка особо и не учили на горшок ходить, просто стоял горшок как деко и игрушка, в полтора годика ребенок сам снял штаны и сделал свои дела в горшок.... все АбАлдели от радости....))))
Насима Макпозова
Да, дети невероятные умняшки... Нам кажется, что мельком о чем-то сказали или сделали что-нибудь для нас незначительное, а они - все секут, подмечают, запоминают. И, когда приходит время, сами начинают все правильно делать!!!
очень помогает пример другого ребёнка
А почему по- быстрому? Нет НИКАКИХ причин делать это, если малыш не созрел Не создавайте ему комплексов из- за своих желаний
Маленький.... не терпите себе нервы....
я своей наклейки клеила за каждое попадание. ей нравилось. почти всегда попадала. а как заклеили весь, подумала - хватит. да и она стала отбирать и клеить везде, только не на горшок. и опять стало мимо. теперь хвалю сильно. сказала - буду целовать каждый раз. вроде опять дело пошло. трудно дресировке поддается. старшие в ее возрасте уже сами штаны снимали, все делали и одевали. 1.7г
Рано ещё !!
Я где то читала, что ребенок начинает осознавать позывы на горшок с полутора лет !! Так и есть. Первого я приучила в год )) а второго попыталась в год- бесполезно! Не стала мучить дитё, в полтора за неделю привык .
Подставьте горшок под струю, когда голышом ходит, бурно похвалите, похлопайте в ладоши, обнимите, поцелуйте!
Не знаю, как по быстрому, это вам не робот. Старший сын постоянно с какашками в колготках ходил, пока не понял, что проще на горшок сесть, в чем мы его, естественно, убеждали. Младший наоборот, пару раз показали и сам стал требовать горшок. Носит и выкидывает, помогает, его.
По-быстрому - очень маловероятно.