Если это вопрос серьезный, а не с претензией на юмор, то вы напрасно ждете ТОЛКОВОГО ответа....Вы даже возраст ребенка не указали!!!
В угол и по попе - это, конечно, не выход.
НИКТО вам вот так, основываясь только на этой весьма скудной информации, ничего ТОЛКОВОГО не посоветует!!!!Как говорится, мало исходных данных - сколько детей в семье, какие отношения между мамой и папой, есть ли бабушка, как мама и папа реагируют в той или иной ситуации, как общаются с ребенком....И я не уверена, что вы хотите откровенно делиться этим со всеми.. .
Я бы просто порекомендовала посмотреть выпуски передач "Няня спешит на помощь" . Просто посмотрите, что вы теряете?? ?Возможно, какие-то выпуски позволят взглянуть со стороны на самих себя????Передачи действительно толковые, и я очень жалею, что их не было, когда росли мои дети. ТЕРПЕНИЯ!!!
Есть замечательна книги, но опять-таки хотелось бы знать возраст ребенка. Если хотите, могу скинуть на электонку.
Если вы хотите изменить отношения с ребенком, ПРИДЕТСЯ МЕНЯТЬСЯ РОДИТЕЛЯМ - иначе не получится.. .
НЯНЯ СПЕШИТ НА ПОМОЩЬ
Мудрости, терпения, взаимопонимания!!!!
Воспитание детей
Что делать если ребёнок совсем не слушается
Сперва надо пересмотреть систему запретов, потом сделать скидку на возраст и оглядеться--вдруг, то, что ему нельзя, родители сами под нос подсовывают?)) а уж потом думать--как сделать так, чтобы ребёнок слушался.
Пороть, наверное. Как Сидорову козу.
Сделать так, чтобы у него небыло другого выхода. Как сумели довести до возникшей ситуации, так ищите с нее выход и общество здесь не поможет.
Позвольте высказать своё мнение)
Мне кажется, что стоит "обидеться" и тоже "капризничать" с ребёнком.
Поюсню: если лупить (а тем более я противник физических наказаний) , ставить в угол, ругать и. т. п. - то ваш семья семья превратится в поле битвы - ребёнок орёт, Вы на него - кто кого переорал - тот победил - Вам это надо?
Поэтому стоит сказать - "раз ты не выполняешь мои просьбы, то я очень недоволен, и не буду выполнять твои" - конечно, скорее всего встретитесь с таким ответом "Ну и не надо" - но знайте - ребёнок не сможет долго жить без Вашего внимания - так что скоро пересмотрит своё поведение)
поставить в угол....
поставить на место! Что это сопляк какой-то будет капризничать!
Не выполнять его просьбы, вести себя "как об стенку горох" и объяснять ему почему вы так себя ведете. Я думаю он будет растерян от такого.
сходите к психологу.
...Несмотря не на что быть рядом, но не обращать внимания на его капризы... Это очень сложно. Но любить и нести ответственность нужно и за ткаого ребёнка. Ваша Любовь к нему всё равно сделает ЧУДО...
усомниться, что ты хороший папа