Воспитание детей
Бъете ли вы своих детей?
Как вы считаете, можно или нужно бить ребенка? За что? Каким образом можно наказывать детей?
вот а потом мы с ужасом думаем откуда такие деточки встречаются, которые своих престарелых родителей побивают да покалачивают . Жестокость -метод воспитания детей идиотов (с клиническим диагнозом идиотия ). Это я вам как знающий человек говорю . Есть категория детей с определенными психическими нарушениями, которые живут как животные за счет инстинктов. Им нелья обьяснить, что то то и то то делать нельзя без боли . Допустим, чтобы показать, что огонь это опасно, нужно обязательно дать им обжечься. Иногда они совершают такие действия, за которые просто необходимо ударить, иначе они лишат тебя жизни.... Вот к таким детям жестокость применима. Бить-это не значит воспитывать ..Не знаю ни одногог положительного примера такого воспитания . Бьёте, значит показываете своё бессилие и учите ребенка тому, что жестокость -это норма....
Акмарал ...
Целиком с вами согласна. Ваш коммент очень негативен. Если вам так настораживает вопрос, заданный мной, то я спрашиваю его не для принятия решения как наказывать ребенка, а в целях интереса. Лично меня били в детстве, но я сейчас я понимаю, что это был больше имепульсивный акт со стороны моих родителей, чем желание научить меня чему-то.
Я его шлёпаю, но ему по фиг он в подгузнике, как и за что когда он меня лупит, даю сдачу... Наказываю в угол, это его действительно может усмирить ( сыну полтора года)
Ну.. не бить, вот на днях сын сильно кинул в меня мячиком, я в ответ тоже сильно кинула в него, знаю что больно, но я думаю он должен был понять, что мне было тоже больно! А так чтобы лупить нет такого. Тоько отвечаю.
А наказываю я его очень просто. Заставляю сесть в его комнате на стул и не играть. " минуты 2 и уже просит прощения! Ему 4 года
Флида Гайсина
агрессия в ответ на агрессию тоже не метод . Вот если ребенок сделал вам больно ваша задача показать ему ,что вам было очень неприятно , больно . Возможно , сделать вид что вы плачете . Чтобы ваш ребенок мог осознать , что это плохо и причиняет вам боль . А если вы в ответ кидаете мячик с такои же силои , чтобы и ему было больно , то вы отвечаете агрессией на агрессию , показывая тем самым что больно делать МОЖНО.
я свою по губам шлепнуть могу, когда оговаривается, всего 5 лет мелочи, а оговаривается как большая.
мы еще маленькие, но не собираюсь.
Нет - бить ни в коем случае нельзя!! !
Воспитание - это поучение, а не месть. А учить надо не кулаками, а словами, убеждениями.
А насилие лишь порождает насилие!
Наказание "в угол" - это по идеи даёте возможность ребёнку обдумать свои действия. Это, по моему мнению, допустимо. Самый эффективный способ - это убеждать ребёнка в том, что он поступил неправильно (всегда ребёнок знать, за что его наказали - иначе наказание за собой ничего не несёт).
А насилие лишь порождает насилие!
Ботагоз Мусабай
*Наказание - это поучение, а не месть
В угол могла паршивца поставить. Позже карманных денег лишить.. . Но вот бить - не била.. . Сейчас ему уж 30 лет...
Изредка могу шлепнуть по попе, если по- другому не понимает
Зачем бить, я разговаривать умею, бьют от слабости, когда уже слов не находят.
Бред какой, почему некоторые считают возможным бить, разговаривать в приказном порядке? Неужели так сложно с самого детства учить ребенка выслушивать, идти на компромисс, договариваться? Взрослые воспринимают смысл, сказанного на повышенных тонах? Вникает в суть конфликта после удара? Нет, лишь чувствует раздражение к кричащему, злость к ударившему. Неужели ребенок реагирует по-другому? Он может послушаться из боязни, но так и не понять ПОЧЕМУ нельзя делать то, за что получил. Нет ничего проще, чем научить ребёнка договариваться, доверять родителям и уважать их, но прежде нужно научиться этому самим....
Акмарал ...
А никто так и не считает. Просто спрашивают ваше мнение.
На самом деле не все так просто. Я видела кучи разбалованных детей, которым наплевать на проповеди родителей. Мать что-то там втирает, а ребенок думает как бы послать ее помягче и продолжить делать свое дело.
Нужно в детстве бить если не слушаеться! По другому никак! Что бы дисциплина была!
Ставить их в угол и тд
Валентина Иванова
вот а потом мы с ужасом думаем откуда такие деточки встречаются , которые своих престарелых родителей побивают да покалачивают . Жестокость -метод воспитания детей идиотов (с клиническим диагнозом идиотия ). Это я вам как знающий человек говорю . Есть категория детей с определенными психическими нарушениями , которые живут как животные за счет инстинктов. Им нелья обьяснить, что то то и то то делать нельзя без боли . Допустим , чтобы показать , что огонь это опасно , нужно обязательно дать им обжечься. Иногда они совершают такие действия , за которые просто необходимо ударить, иначе они лишат тебя жизни....Вот к таким детям жестокость применима. Бить-это не значит воспитывать ..Не знаю ни одногог положительного примера такого воспитания . Бьёте , значит показываете своё бессилие и учите ребенка тому , что жестокость -это норма....
мне кажется что бить нельзя!!! потому что жестокость порождает жестокость и ещё больше насилие!! !
можно обойтись и без рукоприкладства! в себе потом уноситься обида на всех. разве самим вам не больно наказывать детей??? они цветы жизни, а какие будут цветы зависит только от родителей. не нужно потом роптать на дитя! они хотят любить вас, так не лишайте их этого!
иногда когда так выведет или хамить по страшному начинает взрываюсь и даю подзатыльник
хотя знаю что не надо так делать
отец его не разу не ударил
только я отрываюсь
хотя знаю что не надо так делать
отец его не разу не ударил
только я отрываюсь
детей бить нельзя т. к они перестают быть самостоятельными. уверенными, далее в школе будет ребенок белой вороной, повышается расеянность. Дети все понимают, побольше общаться, объяснять что можно, а что нельзя и почему и обяснить что нельзя потому что ...( не вам будет лучше, а именно ему) . Максимум повышать голос, когда он переходит все границы. Но общение самый верный способ.