Воспитание детей
за ЧТО вы бъете своего ребенка? только не надо ля-ля мол такое никогда не делаете!
вчера я шлепнула своего по руке потому что отрывал обои наверное многие мамы знают что это и вот он так на меня посмотрел мне стало стыдно что беззащитного ребенка стукнула. извинялась потом
Да конечно не бью!!! Надо владеть собой.! Дети понимают только по хорошему
Никогда! Без ля-ля.
бьет - это смотря как. можно дать отеческий шлепок по заднице, когда слов не понимает (дочь только в случае крайнего непослушания может получить по попе. да и то, не для того, чтобы сделать ей больно. а для того, чтобы она поняла - мама на пределе, и лучше успокоиться) . а можно систематически избивать ремнем, кулаками, по лицу, по голове. вот это неприемлемо для любого нормального родителя.
Вот именно ля-ля-ля.... и не бью.... и не била.... я не настолько агрессивна по отношению к маленькому существу, да и бить надо себя, так как все что творит ребенок вложено родителями.... сами уродуют детей - и сами же лупцуют....
Ну, когда маленькие были, бывало, что по попке шлёпну, слов не понимали. А сейчас им 11 лет, они всё понимают, ведут себя хорошо, бить не за что.
никогда!!!
ЛЯ-ля, никогда не делала такого.
за явное непослушание. Когда несколько раз просишь, объясняешь, а она говорит, что все поняла и тут же делает, то что просили не делать.
Накричать могу, а вот бить-это идиотизм, жестокость, животные и то своих детенышей не трогают...
Если мои уговоры "по-хорошему" не помогают и начинается истерика с топаньем, то получает по заднице и сразу успокаивается, а через минутку сам идет целоваться и обниматься, так как понимает, что был не прав. Никто его при этом не избивает, каждое наказание необходимо объяснить словами "за что" и "почему". Родительское "нет" он должен понимать, что бы не разбаловался. Вчера-сегодня получил по попе, а завтра все сделает чтобы этого избежать. И можно долго мусолить эту тему....
лично меня мама никогда не била!! !
А вот папа пару раз ремнем, за плохое поведение!
Сыну 19 дочке 22, так вот верьте или нет никогда их не била. Они и так с полу слова понимают меня.
Спалились вы. Сейчас в России это считается нонсенсом. А а про то что вы бьтёте ребёнка-вам это зачтётся в старости
Я свою дочь вообще не бью, максимум в угол ставлю. А так стараюсь разговаривать и объяснять, почему так делать нельзя.
Ребёнка бить не надо. С ним разговаривать надо и.. . ЛЮБИТЬ!!!! Если ребёнок поверит, что вы любите его - вам даже в голову не придёт его бить. А вот шлёпнуть можно - не больно и любя))))) ) Как их не шлёпать по таким замечательным популькам!!!! А потом обязательно расцеловать!!!!
ничего не зачтется, только спасибо скажут! ! я вот не бью детей, только за огрызания, по зубам! ! а то разговорчивые слишком стали!!
потомучто у них нервы и просто если ребёнок от одного слова ничё не поймет то его начинают бить.... у моей сестры есть подружка ей 10 лет и её папа избивает чуть ли не до смерти.... уже в суд в милицию пробовали не помогает и тем более бьёт он её трезвым жалко девчёнку....