Воспитание детей

бъете ли вы своих детей плёткой\ремнем и за какие проступки ? часто такое бывает ?

А причём здесь садо-мазо и дети? Педофилией попахивает! У меня нет психических расстройств, с головой дружу.
Лилия Камаева
Лучший ответ
Из домашней энциклопедии Екатерины Второй.

1. Не жди, что твой ребенок будет таким, как ты. Или таким, как ты хочешь. Помни: ему стать не тобой, а собой.
2. Не требуй от ребенка платы за все, что ты для него делаешь: ты дал ему жизнь, как он может тебя отблагодарить? Он даст жизнь другому, тот третьему, это - необратимый закон благодарности.
3. Не вымещай на ребенке свои обиды, чтобы в старости не есть горький хлеб, ибо, что посеешь, то и взойдет.
4. Не относись к его проблемам свысока. Тяжесть жизни дана каждому по силам, и будь уверен, ему тяжела не менее, чем тебе твоя. А может - и больше, потому что у него еще нет привычки.
5. Не мучай себя, если не сможешь что-то сделать для своего ребенка, мучай - если можешь и не делаешь.
6. Помни: для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все.
7. Умей любить чужого ребенка. Никогда не делай чужому то, что не хотел бы, чтобы другие сделали твоему.
8. Люби своего ребенка любым: неталантливым, неудачливым, взрослым. Общаясь с ним, радуйся, что ребенок - это праздник, который пока с тобой.
Себе лучше всыпьте.
никогда и ни за что не применял физическое наказание по отношению к сыну. для него гораздо страшней лишиться тренировки в бассейне.
Это уже ой-ой-ой...
Алёна Кулибко
битье мальчика по попе приводит к его бесплодию.
Бить детей-это вообще дикость и глупость и говорит только о идиотизме взрослых
Садомазо, обычно практикуется между взрослыми партнерами, по обоюдному согласию. все остальное обговорено в уголовном кодексе
Если ребенок совершил что-то, опасное для его жизни и здоровья, то - да! Был случай, ребенок в 4 года забрался на подоконник, за ним - открытое (с сеткой) окно. Почему я отлучилась - его брата-близнеца в туалет водила. При том, что забрался без стула-табуретки-лавочки, просто подтянувшись на руках. Сняла с подоконника, объяснила, вроде понял. Через день - такая же ситуация (правда, окно уже было закрыто) . Выпорола.
И вот момент: пороть НЕЛЬЗЯ ладошкой, ладонь - часть мамы (папы) , она должна гладить-жалеть, но никак не пороть. Но физическое наказание должно во-первых применяться в экстренных случаях, во-вторых, не слишком большим детям - их можно уже наказывать тем, что они любят (мультиками, прогулкой и т. п.)
Ээээ... Ну лично мен родители рeмнём и т. п. никогда не били! Только ладошкой по 5 точке, но оооочень редко и в совсем раннем возрасте!!!
ни за что! насилие не приветствую. разговорами брать надо
никогда
и вам не советаю
Л=
Лерочка =))
Могу ладошкой по попе отходить, редко когда достаю ремень, но если заслужил - достаю. Разок в неделю получает по попе с заметной регулярностью, у меня малой гиперактивный, постоянно в движении, по этому шкодит много. Ему 4ре года, очень упёртый. Достаётся обычно когда не слушается папу соовсем. Или попадается на "горячем".

PS почитал какие все "белые и пушистые"....продолжайте целовать в 5ю точку своих чад. Ребёнок родителей должен уважать, а если не проникся уважением тогда побаиваться.
Я не буду бить - максимум лодошкой по жопене, если провинился!
Никогда, насилие порождает ответное насилие и делает человека рабом своих страхов