Воспитание детей

скажите как преодалеть страх у ребёнка к самостоятельной ходьбе ему 11 месяцев

это не страх... это ещё не готовность организма к самостоятельной ходьбе... Отстаньте от ребёнка :)))
Татьяна Лунёва
Татьяна Лунёва
9 583
Лучший ответ
ждите.... сам преодолеет...: -)))
А вы пробовали давать ему игрушку на колесиках с длинной ручкой? У племянницы была бабчка. Она идет, держит за эту длинную ручку, бабочка впереди катится и крыльями машет. Сначала держите за руку, потом ребенок увлекается и идет сам
не надо за него ничего преодолевать, придет время - сам все преодолеет, не торопите его
Не торопите вы время, не мучайте ни себя, ни ребенка, пойдет на 2-3 недели позже разве это что то изменит?
сам преодолеет. когда время придет. но я вам на всякий случай историю расскажу.
у знакомых ребенок пользовался ходунками. и была там лисичка игрушечная. потом лялька из ходунков выросла, а ходить ни в какую не хотела. началось хождение по мукам, а точнее по врачам-результат-здорова. но ведь не ходит ни в какую. а ей уже почти 2!!!.как-то приехали они в гости к брату моему, а у него лялька-ровестница. и была у нее лисичка резиновая (она с ней купалась) . так эта 2-хлетняя лялька увидела эту лису, начала просить.. ей ее дали. . она ее взяла на вытянутые руки и пошла! ! потом объяснили, что на ходунках с лисичкой она не падала, а без них упала и начала бояться.. лисичка асоциировалась с безопасностью, поэтому когда она увидела резиновую лисицу страх прошел. лисичку пришлось задарить, потому что без нее она отказывалась ходить..
RB
Ramina Belousova
7 161
моя тоже боится-просто жуть! Ей 11мес., ходит ведь сама хорошо, но постоянно ищет опору
Алсу К
Алсу К
2 642
А никак. Сам пойдет когда время настанет. У меня в 11 месяцев упал и ударился головой. Стал бояться. Так к году и 1 месяцу стал бегать:)
AS
Alla Surova
1 590
мне кажется что не нужно давить на маленького, будет готов - сам пойдет
только его собственный опыт. скоро пойдет, не будет же всю жизнь ползать (ХИ).

Похожие вопросы