Воспитание детей

Ребенок мечтает о собаке! Помогите с выбором!

Всем здравствуйте! Моя дочка очень мечтает о собаке (да и я признаться тоже) . Скоро у неё День Рождения и мы решили подарить ей щеночка, только вот не знаем какого. Поделитесь пожалуйста советом!
Вот я ворона!! ! Хожу, думаю, какую Вам собаку предложить.. . Вы еще возраст девочки не указали.. . Народ, конечно, тоже хорош!! ! Как будто в природе остались только МОДНЫЕ в данное время породы собак! А про ПУДЕЛЯ -то все забыли!! ! ПУДЕЛЬ - вот идеальная собака для вашей семьи! Можете выбрать: размер большой, малый, карликовый и окрас. Все на ваш вкус. А по пониманию человеческой речи пудели стоят на первом месте.
$$$Viktoriy$$$ ******
Лучший ответ
немца -авчарку и все! остальное это ..
а вообще не нужно если ранний возраст то ваще противопаказано!!!
http://mysteriojr.narod.ru/fan5.html
http://forum.kinologia.ru/index.php?showtopic=3412
Если крупная - лабрадор, маленькая - шпиц, обе породы умные, неназойливые, хорошие друзья.
Татьяна Фомина
Уж не знаю поверите ли или нет, но всю дорогу держу две породы-боксёры и англ. бульдоги. Первую боксёршу взяли когда сыну было 2 года. Подростали вместе. Проблем не было. Сейчас в доме англ. бульдожка. Супер порода. Флегматична, толирантна ко всем остальным животным и интелект на высшем уровне. Уж поверте. Думаю хотите всё же взять миниатюру какую нибудь. Но предупреждаю, очень тяжело выращивать эту мелочь. Нежные страсть каките. Коечно, любой щенок требует большого внимания и заботы. Но всё же эти тойчики, йкширы и подобные слишком нежны. Напишите в личку-дам ссылку на форум англичан. Там можно взять (если чуть подождать) и собаку лет двух.
Ольга Царькова
Собака ребёнка не должна быть слишком крупной, чтобы он мог сам с ней справиться, например, на улице. Но и не должна быть слишком маленькой, чтобы в игре ребёнок случайно не повредил хрупкую собачку. Берите кого-то из средних пород. У наших детей, например, спаниель - весёлая, забавная, ласковая и послушная собачка - небольшая, но крепенькая, детям не трудно самостоятельно ухаживать за ней!

йорки гипоаллергенные и добрые и шерсть не сыплется
А я бы посоветивала Вам кркер-спаниэля-очень любяят детей, полвижные, игривые, неприхотливые в еде (мало кушают) , преданные и хорошо дрессируются. И красивые к тому же, некрупные. У меня кокер-никаких проблем!
Ольга Вяткина
Постарайтесь взять собачку из хорошего питомника или с хорошей рекомендацией заводчиков. В свое время -мы на этом попались. Купили -пикенеса, а собачка -умерла при детках на прогулке.... Что было!! ! Оказалась, что щеночек был больной сердцем, но мы естественно незнали, денег нам не вернули ...Вообщем купила еще такую же собачку, т. е. -такой же породы-и 3 года ее растим ( в другом месте купили). Все хорошенькие, когда маленькие-рассчитайте Ваши силы и умение-в доме появится еще один член семьи ...
у нас бассет-хаунд. по-моему, это идеальная собака для дома, где есть малыши. лабрадор, конечно, умный и веселый, но---это "электровеник" с большой буквы. бешеный темперамент, постоянная беготня, лай, вечные игры... у нас во дворе девочке 7 лет купили лабрадора. ребенок бедный, пес ее тягает за всеми кошками, собаками, машинами и людьми, похожими на хозяев. бегом. с бешеной скоростью. еще одна ошибка тех, кто берет собаку для ребенка---пол пса. НЕ БЕРИТЕ КОБЕЛЯ, ТОЛЬКО СУКУ, она будет рядом с вами. кобели после 6 месяцев в вечной охоте "кого бы это ...",в лучшем случае "этим" станет ваша нога или большая игрушка, причем несколько раз в день.. . дальше, насчет маленьких собачек, которых не надо выгуливать---это не собака, а заменитель кошки. конечно, из них оптимальный вариант тоже можно выбрать---цвергшнауцер. не линяет (вообще) и не пахнет псиной (100%)... но я довольна своим выбором. моей доче 8 месяцев, она треплет собаку как хочет. та только зажмурится-"делай что хочешь, я потерплю"
Ирина Сарана
Дворняжка. Они умные и обычно неагрессивные.
лабрадор
Angel Hranitel
возьмите маленькую, дворняги правда очень умные и преданные, а главное неприхотливые. Если б вы знали какой у меня Дикуся! я его у бабки взяла, она в приют везла, преданней существа нет
Купите не большую, чтобы ребенок мог ней гулять (тоя, мопса, пинчера, таксу, пекинеса).
я бы выбрала небольшую и гладко шерстную
типа мопса таксы чихуа
чтобы поменьше возни было
по любому уход за животным ляжет на ваши плечи по себе знаю
Olya *
Мне очень нравится шарпей! Они такие милые!! ! Шкурка у щенков оттягивается)))
самой хорошой, доброй собакой, идеально подходящей для ребёнка является лабрадор=они ужас как любят детей))))
ёрки они весёлые и детей любят у меня есть!
лабрадор-классная собака....
Только Лабрадор. Желательно черного окраса как у Путина. Самая добрая порода! Читайте здесь! -

лабрадоры

еще
M Aronova
купите маленькую породу что бы мог играть с ней на равных небояться ее. очень игривые и любят детей таксы
Лабрадора, Только не мопса. Овчарку можно, но только если есть условия содержать и самое главное учить. Не надо заводить охотничные если в семье нет охотников. Декоративные на любителя. Шарпеии не любят детей.