Воспитание детей

Ребенок (4 месяца) практически не спит в течение дня. Это нормально?

Gulnaza Murzakulova
Моему тоже 4 месяца тоже практически не спит, невропотолог сказал ничего страшного, все дети разные. Кто-то спит целыми днями, кто-то ленивый, а кто-то нет. Тем более ребенок у нас очень подвижный, ему не до сна. Зато ухандохается за весь день, что спит без задних ног до утра даже есть ночью не просыпается.
Василий Петрович
Лучший ответ
Причину нужно искать!!!
все детки разные. У меня сынок в этом возрасте днём хорошо спал, а дочка так же, как и вы. Всё зависит от темперамента. Если вашего ребёнка ничего не беспокоит, значит, всё хорошо.
зубки, наверно, режутся... Моей уж 10 месяцев, а каждые месяц-два зубы режутся, так она в этот период почти не спит.
N M**
Вот мой тоже плохо спит днем. приходиться качать в коляске. Перестаешь качать сразу просыпается. зато потом всю ночь спит. Даже покушать не просыпается.
Татьяна Кетова
нет.... обратитесь к неврологу
идите на улицу . будет спать и не гуляйте на балконе
Не нормально! Не слушайте никого, что это нормально. Малыш ещё совсем маленький. Он сил должен набираться. Хотя бы по пол-часа 3-4 раза в день! Может пить что-то не то даёте? Что-то крепкое : чай, или отвар трав какой-то возбудительный? Или сами грудью кормите и кофе пьёте? Может недостаточно ест или что-то беспокоит. Я своего как только на улицу вывозила, он сразу же засыпал. Может гуляйте побольше. А вообще-то обратитесь к педиатру. Бывает, в таком возрасте детки спят по 15-20мин. 3-4раза в день. Это нормально.
Да, значит ночью будет спать!! ! Я когда был маленький я не мог спать в памперсах на ночь или когда надо спать мне их снимали!!!
Елена Я
сходите к невропатологу но совсем не спать он же не может значит по немногу. главное чтобы ночью спал
не совсем. обратитесь к неврологу
Irina Mironenko
Если ночью спит нормально (имею ввиду просыпается только пососать, если вы на ГВ) , то это временно, сам выберет подходящий график для себя, проводите больше времени на улице, берите на руки и показывайте, что видите, от эмоций и инфориации будет умариваться, соответственно лучше спать.
если малыш весел и бодр то пусть играет, ночью крепче спать будет
А ночью спит
Dayana Ametaeva
нормально!!! бодренький малыш!!!