Воспитание детей

как вы укладываете 4-5 месячных малышей спать в течении дня? укачиваете или просто кладете и они засыпают?

Olya Doroshkevich
укачивала мне это доставляло огромнейшее удовольствие
Оксана Дубинина
Лучший ответ
Olya Doroshkevich мда!) вижу что хочет спать, ноет. Беру на руки , укачиваю, а он хохочет!
моя в этом возрасте спала после каждого кормления плюс часто еще один раз. то есть 4-5 раз. засыпала, допив бутылочку, либо в кроватке (без укачиваний)
Мария Валеева
положила и ушла
даю бутылочку и моя пьёт и засыпает сразу
это был целый ритуал. Сначала сын кушал, потом сидя на руках вертикально слушал музыку с телефона, я в это время крутила его чуть ли не вверх ногами (обычно минут 15). Потом перекладывала. когда засыпал, в люльку-переноску от коляски и эту люльку вешала на цепь к потолку. Вот в этой люльке и спал. Если начинал шебуршаться -покачивала тихонько. Спал в среднем по 2 часа подряд.
Кира Малых
перед сном покормили, в кроватку положили и всё.засыпал сам.
я и месячного особо укачиваниями не балую, потом же не слезет, а он уже тяжеленький+подгузник)))) ) стараюсь сделать все, что б засыпал в своей кроватке сам! а я только рядом стою и за руку держу или поглаживаю.
Olya Doroshkevich месячные они все дрыхнут без проблем, а тут спать хочет и смеется - не может уснуть
Мой - иногда просыпался САМ!!!
я в свое время в коляске укачивала.. и так почти до 2 лет... .
когда маленький был.. не было у меня сил на руках качать вообще не было сил после родов ноги руки болели... а оно орало бесконечно.. так что пришлось в коляске. потом перелаживала в кроватку когда засыпал
Инна Мамаева
Сами засыпали с первого же дня. К укачиванию я не приучала, поскольку по опыту знакомых уже знала, что кроме как к сорванной спине и рукам, а также постоянным крикам ребенкм, это больше ни к чему хорошему не приведет.
Днем качаю немножко... или в кроватке или на руках, ночью от молочка засыпает...
Мы кушаем и засыпаем
50/50 кушает и засыпает, если нет-качаю-зато фигура быстро стала идеальной=) качаемся мы не слабо и ходить еще надо чтоб картинки менялись
А я сама, очень-очень хотела укачивать своих двойняшек, но не могла сразу двоих. , поэтому не укачивала и до 2-х лет проблем со сном вообще не было в 21.00 положила, а утром в 9.00 просыпались сами. Зато теперь им 3, и они от меня не отходят каждый вечер хотят только со мной засыпать.
Olya Doroshkevich ночью так же спит, а вот днем хочет спать , капризничает - беру на руки начинает хохотать... сама хоть плачь(