Воспитание детей
Помогите не могу решить.
У меня родители решиле разойтись и так как мне 13 лет говорят решай сам с кем будешь жить. Помогите те люди, которые это пережили, я не могу жить с кем-то одним, потому что я обижу другово, а мне этого очень не хотелось бы делать.
Подожди немного. Не решай ничего сгоряча. Может поочереди? Или с кем тебе удобнее. Другой, если любит, примет твой выбор. Ты, главное, не думай, что кого-то из родителей обидешь своим выбором. Это они должны заботиться о том, чтобы тебе было хорошо.
Видишь ли, ты уже не маленький мальчик, и кое-что должен понимать. Твой отец - мужчина. А стало быть, имеет биологическую зависимость от секса. Вот и подумай, с кем тебе лучше: с мамой или с тетей, с которой папа спит? Причем это могут быть разные тети.
Если я правильно поняла, то папа уходит к другой, значит, в данном случае лучше остаться с мамой и поддержать ее. Думаю, ей сейчас нелегко. А с папой можно встречаться и проводить выходные.
Да живи с мамой, а к папе приходи в гости каждый день...
Иди к Маме, отец тебя поймёт, не маленький же он, да и в конце концов, ты же будешь его навещать,
Скажи, что жить будешь с мамой, потому что она женщина и ей нужна твоя помощь и защита. а с папой будешь очень часто встречаться, общаться и приходить к нему в гости!
Неделю в одного, неделю у другого. Так и договоритесь. Чтобы обидно не было никому. Родители должны понять. Думаю против не будут.
Сочувствую.... Но родители знали на что шли, так что твое решение никого не обидит, а заставит задуматься другого родителя!
Смотря кто и к кому уходит. Если мама уходит к другому, то ты останься с отцом. А если папа, то наоборот.
Ох, как я тебя понимаю. Сама в том же возрасте была когда меня о поставили перед таким вопросом. Осталась с мамой, но папа обиду держит в душе до сих пор. Поговори с ними, они должны понять что для тебя этот выбор очень сложен. Сядьте все вместе и обусдите это. Пусть не решают свои проблемы за счет тебя!
Удачи тебе, девочка моя! =)
как не крути, а предпочтение при разводе всегда отдаеться маме.