Воспитание детей

Уважаемые родители помогите как мне быть в нашей с дочерью ситуации. Закончили 9класс, и до сих пор не можем решить уходит

ь или оставаться.
Закончила 9 класс с 5 тройками. Но все ГИА написала на 4,учится в физикохимическоматематическом лицее, тройки именно по физике, алгебре, геометрии, химии и информатике. ГИА по химии, физике, математике и русскому написала на 4.
Вот уже нужно решать оставаться или нет. В четверг уже аттестаты отдают и спрашивают остаемся мы или нет.
Что нам делать то?
Я боюсь на бюджет в институт не поступит, а на платное мы не потянем
Полно хороших Техникоумов. Отдавайте туда, а потом в Инст проще будет поступать....
Lora Y
Лучший ответ
да пусть остаётся и учиться.
тебе легче будет. всё ж под присмотрм.
а там может и образуется всё.
Анна Кукина
У нас в классе была неуспевающая по "точным" предметам, но школа была очень требовательная, и когда она перевелась, то в другой школе стала просто отличницей и гордостью школы по этим же предметам. Сейчас вполне успешна; что было бы, если бы, никому не известно.
На вашем месте я бы бил до конца. Сильная школа это хорошо, а постоянный колектив это очень важно. Парни так вообще многие только в последний год за ум берутся.
Кто его знает, что там ещё будет с бюджетом через год-два, а хорошая база она всегда хорошая база..
На бюджет и не поступит бюджетные места очень сократили
Елена ***
пусть учится)))) ) уж не такое дорогое это платное
сначала попробуйте. ведь не все еще известно. можно и подналечь на материал
а что думает сама девочка, вы ее спрашивали или решение на уровне родительского собрания. когда передо мной встал такой вопрос, я не раздумывая ушла из школы и пошла работать, т. к. семья была очень бедная. заработала сколько смогла и пошла в техникум. может потом пойду в институт. и это все. несмотря на то, что у меня троек почти не было, но школу я ненавидела всеми фибрами души. а зато сейчас знаете, как приятно, что может у меня и не высшее образование, но зато этого я добилась сама без помощи родителей.
ну и не поступит на бюджет.... заочно учиться можно и работать ...так многие делают....
Елена Габова
ну пусть сменит обстановку. если ей приелось - да здравствует колледж, техникум, училище!
там ведь тоже есть программа 10-11 классов!
И в институт проще будет попасть. если он ей вообще нужен.
Леся Седлецкая
а вы дочку спросили - чего она хочет? кем она видит себя в жизни? вот и помогите с её планами. если они не связаны с математикой - пусть идёт туда где ей интересно, потому что учась на факультете которыйей интересен она сможет проявить себя и оценки лучше получать, а тогда сможет получать степендию. у нас в Перми отличникам и с одной четвёркой платят 5тысяч в месяц. немного, но студенты довольны
А что. в школе нельзя сказать, будем поступать, но если не получится, вернемся в школу. Так большинство делают. Купите (или возьмите в библиотеке) справочник для поступающих, посмотрите, какие специальности в ближайших колледжах, или техникумах, вдруг что и понравится, пробуйте! И если тройки по точным наукам, то, может не выбирать технические специальности, а что-нибудь типа: воспитатель в детсаду, медсестра, бухгалтер, страховой агент, художник, модельер или даже артист! Захочет дальше, в институт--пожалуйста! А не поступит--в школу!
может быть перевести в обычную школу? там эти физики с математиками из троек в четвёрки превратятся. и времени эти дисциплины будут отнимать меньше. а оставшееся время посвятить гуманитарным наукам, по ним и идти образовываться в дальнейшем.
Марина Чорная
в 10-11 классе вообще учиться заканчивают, количество троек только увеличится
Если хочет учиться - то потянет, Если она "мама, Я ОЧЕНЬ Хочу учиться", то лучше сперва получить профессиональное образование. Не думаю, что у Вашей дочери проблемы с головой.. . так что, желание, с ее стороны, остаться в школе - это желание сохранить настоящий порядок вещей, устоявшийся коллектив и иже с ним.. . т. е. ребенок боится заводить новые контакты, или опасается, что не сможет их наладить. Часто причина именно в этом.
Кстати, после окончания колледжа во многие институты можно поступить на 3 курс. НО при этом уже иметь профессию и самостоятельно зарабатывать деньги.
Я в свое время так и сделала. В итоге, закончив институт я стала начальником отдела, тогда как остальные мои сверстники били просто специалистами.
мне кажется нечего делать в 10-11 классе потеря времени (сама училась)
пусть в техникум идёт получит специальность и определится кем хочет быть. это те же 10-11 классов только ещё и профессия. еслиб могла вернуть время пошла бы техникум не теряла бы время зря. только конечно хороший нужен техникум а не шарага какая нибудь тогда толку не будет.
и ещё многое зависи от того чего вы хотите корочки или знания.
у нас в институте был мальчик после техникума так он нас всех (у нас очень дружная группа была) по многим дисциплинам подтягивал вплоть до 5го курса. сейчас работает на пристижную фирму.
а отличники и медалисты после 10-11 отчислялись с певрых курсов. такое тоже было.
и вообще все кто после технаря были гараздо серьёзнее и в жизни и по отношению к учёбе чем после 10-11 класса.
Если человек любит и хочет учиться - ему не помешает учиться и заочно и на вечернем отделении и через 10 лет когда сможет оплатить учебу. Я свое последнее образование получила после 40 лет заочно. Идите смело в техникум.