Воспитание детей

дочери 9 лет а она до сих пор спит со мной как отучить

Объяснить, что дочь уже большая, пора привыкать к самостоятельности и с завтрашнего дня она будет спать отдельно, нужно дать ей время переспать с этой мыслью и прожить день. Вечером вместе приготовьте ей постель, пусть сама выберет постельное белье, подушку. , предупредите, что вы не передумаете и потом нужно стоять на своем и не обращать внимание на просьбы, капризы и истерики. Лучше сделать это перед свободным днем, чтобы утром она смогла выспаться. Обязательно похвалите, что она уж взрослая и спит самостоятельно. Не забывайте подойти вечером пожелать спокойной ночи, поцеловать.
Оля Стефанюк
Лучший ответ
всю жизнь с вами спать не будет. моя спала со мной до 14. потом сама стала спать у себя. если ребенк любит мамочку, что в этом плохого? )) выросла абсолютно самостоятельным, уверенным в себе человеком.
странный вопрос. если вы ребенка в 6 мес. и в 5 лет с собой клали спать и считали это нормальным, то что изменилось в 9 лет? теперь пусть с вами до свадьбы спит... .
ребенку не место во взрослой постели, сами себе проблему создали.
ребенок ваш, кто же кроме вас знает как безболезненней отучить дочку....
Kristina Aleschina
ничего мальчика найдет с ним спать будет
Пипец, как слепа любовь. Прогнать да и всё.Может вы ей ещё и попу подтирать будите?)))
А зачем? Ребёнок чувствует себя защищённым под"крылышком "мамы.... Ведь жизнь не простая штука, пусть хоть во сне наши детишки чувствуют себя спокойно....
моему сыну тоже будет 9 лет и спит тоже со мной, правда в комнате, но когда нет мужа, ьто со мной в постели, пусть спит, потом просить будете чтоб прилегла к вам а ей некогда будет! я например уже так привыкла что дети спят рядом со мной (это 9 лет сын и дочка 1,6года) что без них уже не могу! Старшему 15лет будет, он уже ушел к себе в комнату!
Вам самой это нравится, вот и спит до сих пор.
Анна Котова
Моя дочка тоже очень долго спала со мной, вернее приходила спать когда муж был ночную смену. Потом все само сабой разрешилаось. Не надо травмировать ребенка. Придет время уйдет к себе.
с кровати выгонять
Я засыпала с мамой, а ночью переносили на мою кровать. Привыкла там просыпаться сначала, потом потихоньку мама просто сидела со мной, пока я не усну, чтоб не боялась засыпать-вот так со временем и получится =)