Воспитание детей

у меня дочь ей 5 лет она до сих пор мочиться в кровать скажите пожалуйсто это болезень если болезень как ее лечить и ком

Сама писалась в постель до 7 лет. Мама ни к каким врачам меня не водила, уколы, таблетки и т. п. не давала мне. Потом всё прошло, как - то, само - собой! ! Вообщем, чем проще - тем лучше! Не надо заморачиваться!) )
Но, если это Вас сильно беспокоит, то, конечно, можно проконсультироваться с детским психологом, неврологом. Причина: энурез, детские страхи, тревоги, боязнь чего - то. Может обстановка в семье у Вас нервная и т. д. ))
Айгуля ..........
Лучший ответ
Медицина определяет ночное недержание мочи как заболевание у девочек старше четырех лет, которые продолжают писаться во сне. Энурез - именно так называется ночное недержание мочи - может перейти в хроническое заболевание. Это заболевание напрямую связано с ростом органов мочевыделения. Медикаментозное лечение очень важно, однако не стоит недооценивать и важность изменения поведенческих схем, которые должен наработать ребенок. Рекомендуется ограничить прием жидкостей вечером и на ночь, восполняя нужное количество питьем в первой половине дня и после обеда. Вечером нужно отказаться от кефира, молока и фруктов. Во-первых, они содержат много жидкости. Во-вторых, обладают мочегонным действием.
Чаще просыпайтесь ночью: несколько раз за ночь будите ребенка, чтобы он сходил в туалет. Постепенно у него сформируется биологическая потребность вставать в туалет самостоятельно. Если возможно, воспользуйтесь будильником. Нужно обратиться к урологу в первую очередь. Стремитесь избавить ребенка от травмирующих психику ситуаций, создайте в семье спокойную обста-новку. Выяснение семейных отношений и разрешение конфликтов должно происходить только в отсутствие ребенка. Избавьте его от ваших взрослых проблем. Вечером и перед сном избегайте шумных, возбуждающих игр, долгого сидения перед компьютером или телевизором. Лучше предложить ребенку какие-нибудь спокойные игры, чтение книг, рисование или раскраску картинок. Психотерапия также применяется при такой проблеме.
Людмила Винник
болезнь, конечно. чего ждёте-то? у врача давно наблюдаться должны.
воспользуйся гипнозом
Юлия Статинова
ну не приятно, да, а так нет ничего страшного! на ночь поменьше питья и я бужу часика в 2 ночи и в туалет ее, организм запоминает этот режим и все исправите! проходили! просто у ребенка глубокий сон!
Это энурез.
Причина - детские тревоги.
Пройдёт.
Можно обратиться к врачу.
к урологу...
Рано Садыкова
Обратитесь к неврологу - это лечится. Назначат укольчики, физио-процедуры, могут иглоукалывание. Не тяните
Да--это болезнь. Зря Вы так долго не лечили её. Идите сначала к терапевту, дальше он направит.
у меня сестра до 7 лет этим страдала, сейчас 30 конечно прошло всё. А лечить чем то бесполезно мне кажется. , особенность организма.
Сталкивались с такой же проблемой. Сначала начните проходить обследование с терапевта. Чтоб исключить какие либо заболевания
Ваще болезнь, энурез называется, идите к неврологу. Но я бы на вашем месте, просыпалась бы ночь и водила ребенка в туалет, а самое главное, что бы она не мерзла и снов страшных не видела
Причин много. Сходите на приём к врачу. Это личная проблема.
Milahka=) Citty Love =)
сходите к психологу детскому
к доХтору не пробовали обращаться???? тут Щас посоветуют))
Да, это болезнь, она конечно же лечится. обратитесь к врачу. Вполне возможно что она часто мерзнет, держите ноги в тепле.