Воспитание детей
в 8-9 лет у ребенка уже все коренные зубки выростают или нет?
Моим детям 9 лет, у них ещё есть молочные зубы
Зубы мудрости могут не вырасти и до пенсии, а остальные в принципе должны ...
нет 5-6 и до 15 могут молочные просидеть.
Смотря когда они стали рости (если поздно, то ещё будут расти)
Моей дочке - 10, молочных зубов осталось 4 шт.
"не всегда. "- ответила моя мама на ваш вопрос (она у меня стоматолог: ) )
нет, они могут рости и до 13 лет
нет только начинают меняться где-то с 6 лет до 12
нет
Нет, конечно. У меня последний молочный зуб лет в 14 вылетел..
Зу́бы му́дрости — третьи моляры (коренные зубы) , обычно прорезываются в возрасте 17-25 лет (иногда позже, реже раньше, иногда не прорезываются — остаются ретенированными) .
Принято полагать, что зубы мудрости называют так, потому что они появляются значительно позже остальных зубов, в возрасте, когда человек предположительно мудрее, чем в детстве.
Во время прорезывания нижних зубов мудрости, когда видна только часть зуба, часто возникают гнойные восполнения в образовавшемся кармане (капюшоне) между десной и зубом — перикоронарит. Для лечения перикоронарита рекомендуется иссечение нависающей десны. Если перикоронариты часто рецедевируют, то показано удаление зуба мудрости.
Часто бывает, что зубы мудрости из-за нехватки места на челюстной дуге не могут правильно прорезаться и занять свое место. Верхние зубы мудрости могут прорезаться в щёчную сторону и травмировать щеку. Нижние зубы мудрости могут располагаться под неправильным углом, из за чего в образовавшую щель между вторым и третьим моляром попадает пища и приводит к кариесу соседних зубов, болям и восполнением околозубных тканей. Такие зубы как правило, удаляют. Часто третьи моляры не прорезываются — такие зубы называют ретенированными.