Воспитание детей

А Вас пугали в детстве каким то выдуманным персонажем (барабашкой, бабаем...)

Было дело.) )
И бабайкой, и сереньким волчком, и черное рукой. )))
К*
Ксюнечка *
Лучший ответ
бабой ягой. очень испугалась тогда.
Лариса *
Нас, дальневосточных детей, в послевоенные годы пугали
не бабами ягами и всякими мифическими барабашками.
Нас пугали, вполне реальными, беглыми ЗК - БАМОВЦАМИ.
Вокруг были сплошные лагеря Гулага из которых частенько совершали побеги отчаявшиеся заключённые. Старшие нам объясняли, что эти Бамовцы ловят детей (непослушных) и с удовольствием едят их за неимением другой пищи. Что такое "неимение пищи" я уже знал хорошо, сам с ночи стоял за хлебом по карточкам, и голодуху испытывал.
Видел я, и не раз, эти серые угрюмые колонны "людоедов",
но они были под охраной автоматчиков и злющих собак.
Это зрелище скорее успокаивало. Их же охраняют.
Rita Fareshta
бабайка был чуть ли не житель нашей квартиры, который мог появится в минуту когда что нить сделал на так как надо родителям.... кстати я своих детей никем не пугаю...
В детстве моя старшая сестра как-то раз чтобы я быстрее заснула пугала меня приведением из шкафа, предварительно засунув в шкаф соседского мальчишку, и когда в полусумраке он вылез из шкафа, я жутко перепугалась, столько лет прошло, а случай этот до сих пор помню!
меня иногда пугали бабаем и цыганками
Vladislava Solozhenceva
Моего брата в детстве пугали милицией, а он вырос и теперь в уголовке опером работает. А я была послушная, меня ни чем не пугали.
Nonna S/ch
нет. и не понимаю тех кто пугает. а потом удивляются почему их детки боятся темноты или оставаться одни дома.
Меня милицией пугали. Нормально, да?
Tatyana Kuznetsova
Ой, да! Говорили, что сдадут в комиссионку))) ) Ох и страшно было))))
Меня пугали Мамаем и цыганами. Ох и страшно было!!!
Alina Ov
Бабаем, сейчас детей по моему ничем не напугаешь.
Меня милиционером пугали
Metanet Babayeva-Mecidov
Когда мы с братом плохо ели, то бабушка надевала разную одежду, скрывала лицо, а мама нам говорила, что это за нами бабайка пришла с чердака, будем плохо кушать, она нас на чердак заберет.... Верили!!!!
бабайкой пугале.... а еще када я слушалася мне зайчик всякие вкусняшки передовал ...а еще мама пугала что к папе жить отправит... вот ето жесть канечно... но я ей не верила все равно)
неа, сам боялся, представлял сам их (бабаек), боюсь кроме ночи во вреся гроз и молний, вот так вот)
ща ничего не боюсь)
меня пугали барабашкой который бежит по стенке с зелеными глазами.
Ага! Только я не боялась, знала, что их не существует. Но когда подросла, сама придумала себе страх - крокодила под кроватью.
А какже!!!! Раньше это было одним из способов воспитания!!!