Воспитание детей

А вы пугаете своих непослушных малышей бабайкой? Или кем-то другим?)) а кем вас пугали в детстве?

чтоб спать быстрее шел. Девчонки у меня нормально -ложились и спали, а мелкий будет до тех пор пока шарахаться по квартире, пока "злобным голосом"( его слова) песню про бабайку не споешь и не расскажешь, куда тащат бабаи непослушных мальчиков. Потом выкладываешь меч, кинжал, грузовичок Мэтр, меч джедая в строго определенном порядке, расскажешь, что он " мужицкий богатырь"(его слова), дашь молока, раза 3 до унитаза сводишь ( ну видимо постоять, посмотреть как у всех дела, когда его в кровать загоняют)... а потом еще раз... ( ну чтоб уж ускорить процесс) объяснишь, что щас кто не спит бабай из леса забирать начнет. Ввот ТОЛЬКО ТОГДА онпослушно закрывает глаза и обняв вышеперечисленные предметы засыпаеееет.
Светлана Никитина
Лучший ответ
никогда не пугаю, не бью и не запрещаю...
Елена Т
пугала, только они особо и не боялись.... меня в детстве никем не пугали-я послушная была....
Было один раз.. . Милицией пугала.. . И как то тихим спокойным вечером (он что то напакостил) я как обычно поугрожала и как всегда забыла, звонок в дверь. он летит впереди паровоза к двери - открываем и у обоих шок! стоит дядя милиционер, надо было видеть глаза ребенка.. . Больше я его ни чем не пугаю))))
Вера Степанова
меня в детстве не пугали... и я детей не пугала....
Я была очень послушная: )
И мои дети в общем меня слушают. Отлично понимают все нельзя и проча. Ну на крайняк говорю- щас как догоню, как покусаю, как по попе дам. А толку? Начинают вокруг меня бегать отклячивая попы и подначивать ну давай догони и дай мне по попе. Причем старший это говорит, а малыш преподносит в виде пантомимы, но очень понятной:)
Natalia Borodulina
я воспитательницей пугаю))))))))
у подруги сынишку пугали морозом, говорили "придет дет заколет тебя иголками". ..на Новый год мы не знали плакать или смеяться, но Дед мороз был точно в ауте, когда мальчик увидев его бросился к себе в комнату за игрушечным автоматом и со словами "отстань от мамы" бросился в атаку.
Меня не пугали и я не собираюсь! Не пойму зачем это надо! Бессмысленно!
Тётей с уколом и дурдомом. Меня не помню чем пугали, я по-моему ничего не боялась ))))
Светлана Калашникова лучше сказочными персонажами, а то врачей будет бояться
Я своих никогда не пугала бабайками и всякой другой фигней! Поэтому дети не боятся темноты, ночью спокойно сами могут дойти до туалета, сами включат свет в темной комнате.
Меня в детстве пугали именно бабайками, боялась оставатся одна дома, боялась темноты.
Считаю, что глупо запугивать детей.
иногда приходится но в рамках допустимого, ребенку нужна сказка (пока) , а не жестокая реальность
Лена Алмазова
Родилась в Казахстане и рядом жила старушка- казашка старая, страшная, беззубая - мать меня пугала что ей отдаст, и вот однажды она сказала мне, что отдаст меня бабке Сагандычихе, а тут дверь открывается и она на пороге.... Я этот ужас до сих пор помню - матери пришлось выгнать старушку, что бы меня успокоить. Поэтому я своих детей ни чем не пугала.
Bota Zhakipbekova
своих пугаю мышей. хотя они ее не бояться но слушаються
детской полицией, которая ездит и забирает тех, кто сильно шумит дома
У нас одна пугалка " РЕМЕНЬ " хотя никогда не приминяли.
Фу, какая гадость! Я только ПРАВДОЙ пугаю. Что если пойдешь с незнакомым дядей куда нибудь... или даже тетей... он или она тебя... СЬЕДЯТ. Покусают больно... Пока рановато про педофилию и убийства говорить, не поймет ребенок.

Бабулька, моя мама, пугали иногда монстрами... Но они старой закалки. А я неее... Не пугаю и не буду. ЗАЧЕМ? Звучит все это бредово: Не балуй, а то крыса укусит... (мне так говорили).
Алсу Салихова
ужас какой... не пугаю... отец пугал лягушкой...
Злыми дядьками....
Татьяна В
меня пугали соседом АМАР СЕМЕНОВИЧЕМ)))
Ну да.. . Мою напугаешь!!!! Ага, она быстрее кого угодно напугает)))))))) ) Ей говоришь бабай тебя съест, а у нее если настроение игривое, то повизжит, поделает вид что испугалась.. . А потом выдает "Нет никакого бабая" или "Я его сама съем" ))))))))))))) Пробовала напугать в угол поставлю или спать положу (что самое страшное) , а она говорит "НЕТ! Сама спать! " Ну это нам три года, самоутверждаемся так сказать)) ) Меня пугали серым волчком, типа укусит за бочек, но я не боялась)))
Меня пугали бабайкой, а я ходила его искать. Интересно мне было. Свою еще ничем не пугала. Рано еще))))
Наш напрочь не боится никаких бабаек. Даже незнаю, что бы могло его напугать.... И к чужим лезет и под машины.... Нормальный если что. А вот страха нет. А я вот помню Бабу -Ягу боялась....
Слонами... ужасными слонами...
X X
Не пугаю и не советую. Так как это не нужные и лишние страхи. Они могут и во взрослую жизнь перейти.