Воспитание детей
Какие бывают последствия от честности?
У меня только положительные... Помоему тут некоторые в ответах своих путают ЧЕСТНОСТЬ и ГЛУПОСТЬ. Есть еще и ТАКТИЧНОСТЬ.
Самые разные. Вот, например, мы сегодня на работе пололи клумбы. Свою территории выпололи и решили ещё пополоть. Только начали второй участок - приходит начальник и говорит: "Что-то вы медленно работаете! ". Мы ему сказали, что уже второй участок полем, а он :"Я не верю! ". Ну и нафига мы решили кому-то помочь? Это вот из разряда кто честее - тот и страдает.
наверное последствия неприятные зачастую.
Так ведь как сказать. Можно сказать просто и честно-ты идиот, а можно мягко-ты судишь о том, что не понимаешь. Тут дипломатичность важна. И никаких последствий не будет
катастрофические последствия, особенно по работе, выскажешь ( шефу или учредителям! ) что думаешь по поводу управления и любой деятельности и с работы вылетишь, да и в личной жизни аналогично, лучше промолчать или уйти от ответа.... ибо честность оскорбляет людей в ту минуту, когда она им во вред, потом они же ею восторгаются и ее превозносят.
очень серьезные проблемы, причем везде.. .
современный человек неможет быть честным.. .
ну несчитая меня конечно....)
недавно убедилась, что оччччень плохие. впредь не буду такой принципиальной и чесной
честная реакция...
Ложь
плохие
Будешь ТАКИМ честным, что тебе никто не поверит!
или один раз потом обманешь, у людей такоооой шок будет!!!! как ты мог подлец!! мы были другого мнения о тебе! и т. п
удар по яйцам от жены или девушки=)) а есле реально то, от чесного обычно 80% плохого и 20% хорошего
развести могут, например ты же мне друг, займи 10000 я тебе через месяц верну, хотя это доброта