Воспитание детей

как жестока детская честность и непосредственность?(см. внутри)

стою вечером перед зеркалом,открываю новую баночку с кремом,моя дочь(5 лет) говорит-что,мама,опять новый крем?что старые уже не помогают?я сделала огорченный вид,и говорю -да что ты помогают.она мне-да что то я не замечаю.я тяжело вздохнула.а она почувствовала,что что то не так говорит и тем огорчает свою маму,и дальше следуют такие слова-мама ну ты не рассраивася,зато у тебя вроде бы уши подрасли...
У Вас растет внимательная и чуткая дочка. Вы так для нее важны и дороги, что она знает про Вас все - про ваши новые и старые кремы, про остальное.. . Она чувствует Ваше настроение по одному Вашему вздоху, она пытается исправить свою оплошность как умеет.. . Разве это не счастье?
Красотка )))
Лучший ответ
устами младенца глаголит истина
Юля Говорина
Она же маленькая, а Вы тоже, как маленькая поверили детскому лепету!!!
=)))))))))))))))))))))))))) я маленькая тож маме так говорила.. . а в 7 классе написала сочинение, что у мамы годы прошли.. . старость не за горами
(мамке ток 32 года было) теперь вспоминаю и сожалею!
так что не переживайте! доча вырастет и мнение изменит))))
))))))))))))))))))))))), да, порой бывает жестока
Alina Urdanova
А ведь истинная женщина растет. Да и подруга)))
Ирина Фомичева
Посмеялась от души. Мой случай.
Работала в садике воспитателем. Был у меня Артёмка в группе. Самый маленький и вертлявый. Тёмненький, ну чисто обезьянка. И вот некая Настенька заявляет мне: "Ой, Регина Викторовна, вы с Артёмкой так похожи! ". Я: "Чем это? ". Настя: "Ну он же на обезьяну похож! ". Долго я потом в тихий час у зеркала стояла ))
Вот они, чветочки!!!! Скоро ягодки будут!!!!
У Вас растет юморист!!!
Просто ребенок пытается держать себя со взрослым на равных, но еще не понимает, как и что надо говорить. Когда в кругу друзей моей дочки обсуждали возраст всех мам, оказалось. что я самая старшая. Ребенок мой не растерялся и на вопрос, сколько лет твоей маме, ответила: "зато моя мама молодая и красивая".Вот так тоже бывает)))))
Зоя Невзорова
У меня сын в свое время, сказал: "Ну, мама, почему ты такая худая, как спичка - это не красиво ( у меня 46 размер) , вот Надежда Петровна и Надежда Александровна ( воиспитательницы в дет. саду у обеих размер так - 56-58) - красавицы. Когда вырос, я ему напомнила об этом, он долго смеялся и сказал- ну, надо же было так заблуждаться.
Умница ваша дочь.. . и с юмором у нее все в порядке.... А то, что она говорит про крема, вспомните, наверняка при ней был похожий разговор с мужем или подругой.. . И не расстраивайтесь, уход и косметика творят чудеса...
Ма
Мария
Все еще впереди. просто не надо деток в неловкое положение ставить, они не знают как выкрутиться.
Галина Цюпин
я наверно бы расмеялась, а уши и вправду подрасли))))))
Татьяна Фохт