Воспитание детей
Что Вы знаете о наркотиках?
Что Вы знаете о наркотиках? Скажите пожалуйста какие у Вас есть данные о вреде наркотиков?
знаю, что это плохо. что это смерть. не уважаю тех, кто это употребляет.
Разговор двух пареньков, лет 13 - 15, в автобусе:
Ну что к Коляну? Нет мы ему должны. К (нерасслыш) ? Его же забрали. А мож, ну там где на той неделе были. Неа там в долг не дают.
И так минут 15.. В конце: К ваньке. Он мне должен. Там двинемся там и заночуем.
Пацанята чистые, опрятные, но глазки как у покойников, движения заторможенные. Не жильцы. Померли что ли бы поскорее, что бы других не заразить? Прости Господи...
КАЙФ.... который сначала опустошает карманы, а потом и душу...
Зависимость, выхода два: тюрьма или могила. Для меня этого достаточно
Если внутривенно-Гепатит, СПИД+разрушение головного мозга
Наркотики укрепляют организм и способствуют долголетию
Никаких данных нет, просто знаю, что это вредно и никогда не принимала.
ровно столько сколько о вреде игры со спичьками ...смерть
наркотики действуют на нервную систему
О вреде наркотиков.
К чрезвычайно трагическим последствиям в отношении здоровья детей приводит и наркомания. Несколько месяцев регулярных героиновых инъекций достаточно для того, чтобы серьезно нарушить менструальный цикл женщины. Со временем необратимо ухудшается работа желез внутренней секреции, мышцы матки атрофируются. Чувство своей неполноценности провоцирует жуткий психологический дискомфорт, вплоть до затяжных депрессий и попыток к самоубийству.
Если зачатие все же произошло, шанс родить здорового ребенка невелик. На фоне приема наркотиков плацента функционирует ненормально. Отсюда - плохое питание плода, пороки развития, иногда летальный исход. Младенцы наркоманок недоношены, физически ослаблены, имеют маленький вес и рост. У них снижается иммунитет и возрастает риск инфекционных заболеваний. Психика расшатана изначально, неустойчива к стрессам, реакции неуравновешенны. В будущем это подтолкнет их к поиску наркотиков.
В формировании так называемой наркотической личности не последнюю роль играет то, что плод уже приучен получать наркотические препараты из крови матери. У него появляется химическая зависимость! Он словно настраивается на прием наркотиков, включает их в свой обмен веществ. Наркотик становится частью организма и подменяет собой функции некоторых гормонов. Их выработка существенно падает. Гормональный дисбаланс усугубляется, когда наркотики выводятся из организма. У новорожденных это происходит через почки, кишечник и легкие. Тогда тело сигнализирует, что ему необходимо пополнить свои компоненты. Так образуется потребность получать новые дозы наркотиков. Если она не удовлетворяется, возникает состояние ломки.
Таким образом, вредные привычки (алкоголизм, курение и наркомания) - это заразная семейная патология. Будучи духовно-психологической инфекцией, она кочует из поколения в поколение, нарушая жизнедеятельность эмбриона посредством воздействия на генетический аппарат и физиологические процессы.
Из книги православного врача и психолога К. В. Зорина
«Почему страдают дети. Грехи родителей и болезни детей»
Какие могут быть знания это - медленная смерть.
почитай в интернете