Воспитание детей

В полтора года детки хорошо разговаривают? Или бе, ме?

У кого как! Мой еще дай говорил. А зато, когда в 1г. 8мес. в садик пошел, язык сразу развязался: каждый день и новые слова, и фразы интересные...
Раиса Лутовинова
Лучший ответ
По-разному, но в основном отдельные слова или части слов.
У меня хорошо говорил, мы с ним не сюсюкали изначально, и он заговорил хорошо.
Люба Руд
у меня двоюродный брат начал нормально говорить 2,9года, а дочка болтала в1,5,года
мой до трёх-бе, ме
счас вот начал более-менее...
Ольга Елесина
Каждый ребенок индивидуален. У меня начал говорить осознанно с 11 месяцев. В 1,5 года говорил уже говорил фразами, в 1 год и 7 мес. рассказывал маленькие стишки и начал задавать вопросы. Но даже если ваш малыш еще не говорит, не расстраивайтесь, большинство детей начинают понятно изъясняться после двух лет, даже те которые молчали. У нас таких во дворе много деток, мамы переживали, что их дети не разговаривают, а ближе к двум годам заговорили все. Ребенок просто слушает и накапливает словарный запас)) ) А уж как накопит определенное количество слов, уже не остановить)) ) Иногда хочется послушать просто тишину, а тут бесконечное почему, да почему)))))
Я до двух ждала, наши слова были мама папа баба сяся ав тётя тё?
и когда были сказаны "да" и "нет"....это было счастье

Пы. Сы: у меня есть знакомый, молчал до 4-х.
Все индивидуально, моя до 1,4 очень мало говорила, даже бе, ме) , а 1,5 стала говорить сразу фразами, четко и понятно, сейчас 1,8 наизусть прочитает стихи и песенки)
Я своего внука понимаю что он хочет сказать.
у меня плохо говорил
Akmaral Kadyrova
Все зависит от особенностей ребенка и поведения мамы и папы. Если Вы разговариваете с дитем с рождения, то и ребенок заговорит раньше, если молчите вы - то что, тогда от него ждете? Я со своим с беременности болтала, он и первые слова сказал ранов 5-6 месяцев. В 1,5 заговорил предложениями.
Нам сейчас 11 месяцев. Мы говорим: мама, папа, батя, баба, иди, дядя, тетя, на, дай. Я думаю к полутора годам будет болтать. Но у всех по разному. Некоторые дети до 2 лет вообще молчат.
бе ме
Ф*
Фуфик *****
нам скоро 2 года, но говорим только папа, мама, тетя, дядя, баба... вот учим его понемногу, и ждем, ну когда же.... кстати - мой говорит " ня" но это означает дай (наоборот) , но когдла просишь касзать - дай - он говорит - дям!!
Конечно, все детки разные. Дочь у меня в год говорила, а сын только пытается, коверкает слова -в полтора года. Всему свое время!!!!