Воспитание детей
Мой сын отращивает волосы!!! что мне делать??
Никто из всех его друзей мальчишек кого я знаю не отращивает волосы а подстригается как и все!!! а с этой прической он похож на зверя какогото!!P.s. сыну 13 лет.
дать ему возможость самореализоваться. поддержать его в этом вопросе. он потом сам поймет, чтотему это не надо. а если вы ему будете перечить- вы просто настроете его против себя. а это еще хуже.
Ну у него же есть глаза и зеркало! Скоро сам поймет, что это его не украшает! Или каникулы кончатся, и в школе мозги вправят!
А мой уже отрастит этакий рыбий хвост)) до лопаток)) моему сыну 10 лет. Уговорила хоть чуть-чуть подстричь, теперь чуть ниже плеч. Да пусть ходит, перерастёт--пострижётся.
Это лучше, чем пирсинг и тату..
1. Успокоится
2. Дать фото известных людей с длинными волосами
3. Сравнить их судьбы (обычно это творческие люди, рок музыканты)
4 поддержать парня и дать несколько советов по уходу за волосами
сказать прямо - пока живешь с родителями, никаких длинных волос
поддержите его, сводите к парикмахеру, пусть форму сделает, что бы не торчало.
мне ребенок в 6,5 заявил, хочу такие волосы, как у этого дяди на фотографии (по плечи) и стричься ни в какую. Начала заставлять причесываться, напоминать что он волосы отращивает, что за ними надо ухаживать, что бы быть красивым, спустя пару месяцев попросил подстричься.
интересно всегда то, что нельзя. так может пусть наиграется и успокоится.
Да пусть отращивает! Только заставляйте мыть регулярно да причесываться...
В этом возрасте все самовыражаются через прически. одежду, музыку . принадлежность к какой-то группе. А у вас этого не было? Надо дать ему возможность одеваться и делать такую прическу, как он хочет. В течение примерно 2-х лет он определится и это примет какие-то приемлемые формы. расскажите ему про себя, про своих одноклассников. Если вы не дадите выразить себя через внешний вид в этом возрасте, в дальнейшем будут перекосы в психике и ваших отношениях.
Подстричь.
Косы заплетайте.
Да ничего не надо делать. Какая разница, что на голове. Важно, что в ней.
Смотря какого волосы качества, если тонкие и не слишком густые, то можно и ночью, втихоря, выстричь клок, утром и сам, как миленький, подстрижется =))
Ну и что? Он все равно по своему сделает, а вы только нервы потратите на уговоры. Это не самое страшное в подростковом возрасте.
Он ведь не вам отращивает волосы, а себе, правда? Это его внешность, его тело, его внутренний мир и отношение с внешним. Ваш сын - не Ваша игрушка, не воплощение Ваших мечтаний и предствалений о том, каким должен быть Ваш сын. Он самостоятельная личность, которой сейчас в 13 лет становится жить труднее, чем скажем в 7 или 10. Почему? Потому что он чувствует, что растет, что скоро станет взрослым, что скоро выбирать, как жить. Он понимает (или не понимает пока, но ощущает) , что скоро вылетать из гнезда. Вся его программа сейчас психологическая и даже физиологическая направлена на то, что он должен научиться жить сам. Сам, понимаете. Сам принимать решения. Сам что-то делать. Ну а какие решения в его возрасте он может принять сам? Мало какие, правда? И совсем не такие, как хотелось бы Вам. И это тоже нормально. Чтобы он понял и поверил, что это его собственные решения, что он вправе их принимать, чтобы видеть, что они именно его, а не Ваши, эти решения должны отличаться от того, что думаете Вы.
Что делать? Я бы сделала то, что он, вероятно, не ожидает. Я бы поговорила с ним как со взрослым и как с РАВНЫМ. Вы же не могли бы заставить своего коллегу или друга подстричься? Вот так и с ним. Просто выразите свое отношение - без унижения и обзывания (не дай Бог) . Скажите, что Вам не нравится и неприятно, но дайте понять, что это полностью его решение, его выбор, его жизнь. Не давите. Отпустите. Он скорее будет прислушиваться к Вашему мнению, если Вы попробуете признать в нем право жить так, как ему хочется. Естественно, в разумных пределах. Его самостоятельность ограничивается теми случаями, когда он может причинить вред Вашему здоровью и благополучию.
Его прическа, согласитесь, Вас просто раздражает, но никаким образом не ущемляет.
Как я вас понимаю. У моего сына волосищи густые, красивые. Всегда стригся коротко, прическа - волосок к волоску. А вот уже два года ходит как бобик, без слез не взглянешь, в парикмахерской ругают, что так форму запускает. Под пытками выдал, что ему девочки сказали, что с длинными красивее. Что делать?. Мы дома - за свободу самовыражения, т. ч жду, когда появится девочка, которой короткие волосы больше нравятся. Мальчику 17 лет.
Дайте ребенку самовыражаться нормально! Вы же мальчика растите, а не ботаника, который будет делать всё, что ему мама скажет. Надоест - сам отстрижет волосы. Радуйтесь, что Ваш сын лидер, а не ведомый!!!
покупать туфельки на высоком каблуке=) может станет моделью, как Данила Поляков=)
так пусть себе отращивает, он же не лазиет по подвалам, не нюхает клей момент.... они ему не мешают, так почему они вам мешают?? ? Дайте ему таким образом самоутвердиться, не мешайте ему, у него переходный возраст....
Мужчины на протяжении почти всей истории ходили с длинными волосами! И воинами становились, у учёными, и путешественниками.. . Меня более настораживает армия одинаковых "бобриков"! Уродуют мальчишек.
нуу, если не подстричь силком и не испортить отношения с сыном, придется смириться. Это пройдет со временем...
Купить хорошее средство и следить, чтобы чаще голову мыл и расчесывал.
Пройдет!
это ведь сейчас веяние моды.. . многие подростки отращивают волосы. вы помните, как в вашей юности было? и как надо было выглядеть, чтобы быть на одной волне со сверстниками? подростку не хочется быть белой вороной.. . а подростки бывают очень жестоки к тем, кто от них отличается.. . надо поговорить с сыном.
пусть отращивает
Пройдет. У нас тоже такое было. Сейчас 15 лет и стрежется как миленький. А я парикмахер, смотреть на него не могла.