Воспитание детей

А почему лет до 3 наши дети "самые умненькие,ну никто ещё так не умет из ровесников!"..А вырастают--как все?

все родители- латентные нарциссы) . "ути какие у него глазки красивые, мамочкины", "какой ты у меня умненький, красивенький", а когда ребенок приобретает свои собственные качества, отличные от родительских- нарциссизм пропадает).
Аймара Ануарбекова
Лучший ответ
школа всё сровняет
выйдут "обкатыши", не нужны там перлы и алмазы...
Потому что в три года кто-то из детей действительно может казаться умнее других за счёт того, что хорошо разговаривает, а многие плохо разговаривают в этом возрасте, вот и кажется, что они отстают как будто бы в чём-то, хотя интеллекта у них нисколько не меньше, чем у "говорунов" и когда они тоже начинают хорошо разговаривать, то становится видно, что все детки примерно равны по умственному развитию.
Ирина Мампаева
А это зависит от того, как Вы к ребёнку относитесь. Особенно когда он в школу пойдет и начнутся у него какие-то проблемы, а Вы вместо помощи будете его обзывать всякими словами.. , унижать и пустите все на самотек. Типа это его проблемы - пусть ребёнок решает свои проблемы сам...
Анна Шабанова
стандартное питание, стандартное движение. надо прислушаться к малышу, дать свободу действия и возможности наблюдений. и чаще задавать вопросы. а ещё давать возможность мечтать! наблюдайте!!!. и от себя - проверить позвоночник и не заставлять долго находиться в одной позе...
потому что мы с каждым годом узнаем их все лучше и лучше.. . :(
Раиса Махова
Да все просто и зависит от вас самих. До 3 лет вы постоянно с ребенком, занимаетесь с ним, а потом.. . сначало в дет. сад, потом школа и решили, что на этом ваше воспитание сводится к тому, что бы накормить, одеть? А как же дополнительные занятия? И не нужно винить школу в том, что там все по стандарту и нет развития особенных талантов. Ведь это нас, родителей, удел. Можете дать сами что то, развивайте, занимайтесь. Нет таких талантов у вас, нанимайте репетитора водите на кружки, секции. И тогда ваш ребенок так и будет самым умным и способным. Моему сыну сейчас 14. В 4 года он уже и писал, и читал. И сейчас один из лучших в классе. Просто нужно заниматься с детьми, и не периодически, а постоянно.
Воспитание... .
Я считаю... часто оно только подавляет... способности ребенка... .
Лепят, что ОНИ СЧИТАЮТ нужным лепить.. поэтому, я думаю, многие гении в школе были заядлыми двоечниками... .
Не поддавались этой лепке просто. .
Но, это мое, субъективное мнение...
а у меня и после трех лет ребенок особенный))))
S. Akakova
ПРосто они хорошенькие и тебе хочеться верить что они умные!