Воспитание детей

Если наши дети самые - самые...Из кого же тогда вырастают хулиганы?

Окс Н
Только недостаток родительского времени и тепла...
Регина Киняева
Лучший ответ
Не самые. Обычные дети. объективно о них судить надо.
Инна Аржаных
От твоего воспитания
Ди Ха
генетические мутации никто не отменял
Мои детки самые-самые, потому что ОНИ любимые, а хулиганить им некогда, много других забот!
Юлия Лагунова
из чужих людей... которых мы не любим...
Надя Зайцева
В семье и вырастают.
Из общества
А вот не надо их с малолетства воспитывать в духе"самые-самые", а то в будущем и пожнем плачевный результат:))
наверно, из чужих! )))
Ольга Малина
значит в воспитании где-то был допущен пробел-а улица его восполнила
Ирина Романова
из соседских )))))))
Таня Хиль
Ну, всё относительно.. .
Как известно, дети делятся на 2 категории: наши и невоспитанные )))
Вседозволенность и безнаказанность порождают скотов, способных убить от нечего делать...
Надюха Пекшева
Из разных: и тех и других! У них в гороскопах вода заливает огонь и нет ветра, или суховей бушует на земле вместо живительно дождика!! ! А это может случиться и в блангополучных семьях и в не очень....
Увы, из них же, наших самых - самых...
От жизни свинячей
Елена И
Очень хороший вопрос. Меня вот тоже интересует. Откуда берутся алкоголики, воры, убийцы, насильники. И просто хамы. Ведь все мы знаем, что наши дети самые-самые.
Для примера приведу случай. В одной ну очень интеллигентной семье, где никто не курит и не пьёт, матом не ругаются, все с высшим образованием сын с хорошим поведением и отличными оценками по учёбе жестоко убил кота, содрав с него с живого ешё шкурку, на глазах детей младше его. Родители до сих пор утверждают, что он не мог этого сделать, когда уже он сам признался в содеянном.
????
кому суждено, те и вырастают.
Diana Pituscan
Хулиганы на виду и на слуху.. . А хороших больше. . У меня 2 сына, я их научил драться, не спускать обид. . Но они никогда не обидят зря никого..
A)
Angel ))
Из самых-самых обычно и вырастают. Избалованы они не в меру.
Римма И
у каждого свои параметры этих самых - самых, соответственно и вырастают разные:)))
Они самые-самые для нас.
К сожалению, все самое плохое родители про своих детей узнают самые последние.
Настя Назарова
Хулиганами не вырастают ими становятся, кто то раньше кто то позже. Кто то сможет остановится, а ктото так и будет всю жизнь буровить.
Оксинька ********
Это наши дети хорошие, а не все! Другие этого ведь не пишут и не говорят.
Из нежеланных или случайных детей
это такой спорный вопрос... .
Наши дети действительно... САМЫЕ-САМЫЕ... Мы так их любим, почти все позволяем и все прощаем.... а иногда надо запрещать, воспитывать!!! !
Родители много работают, мало времени уделяют своим отпрыскам.... и это не есть хорошо! чаще гуляйте, посещайте кино, музеи, выставки, дарите им животных, а не компы и приставки... будьте примером!! !
и тогда ...у нас будут только САМЫЕ ЛУДШИЕ ДЕТИ!!!
Так НАШИ же дети самые-самые, а хулиганы вырастают из чужих.
Олеся Власова
Это для нас, родителей "самые-самые", но пока это не скажут другие, то есть повод для сомнений в их "самости"!
Они - отражение того мира, в котором мы все живем!
из не самых-самых
Из тех, кого родители ввели в заблуждение, говоря, что они самые лучшие.
По своему опыту скажу, что слепая родительская любовь помогает вырастить хулигана. Вседозволенность и баловство самых-самых ни к чему хорошему не приводит.
Я думаю, что действительное хорошее воспитание - это просто искусство. Во-первых, это нужно делать своим примером. Иначе, сколько бы папа не говорил чаду "не кури", чадо закурит обязательно, если папочка каждый час выскакивает. И это относится ко всему, вплоть до выкидывания бумажки не в урну, а на землю. Но уж если родители - авторитет для детей, то никакие "плохие" друзья, никакая школа и улица ребенка не сможет испортить. Ведь для него все равно родители всегда будут выше и авторитетней!
Из тех, которыми не занимаются родители. Мама, почему.. . -ОТСТАНЬ!! ! Мама, расскажи.. . -ИДИ ПОГУЛЯЙ, МАМА ЗАНЯТА!
Ребенок пойдет в подворотню. найдет хулигана Вовку, и поскольку Вовка ответит ему на все вопросы - Вовка станет его кумиром и образцом для подражания.
А когда ребенок начнет хулиганить - дура-мама начнет "оберегать" своё чадушко от упреков и орать на тех, кто указывает ей на безобразное поведение ребенка. От безнаказанности дитятко обнаглеет вконец. и тогда...
Потому и вырастают хулиганами, что самые-самые
На детей не только любоваться надо (мол, самые-самые) , а ещё иногда и воспитывать! Даже и жёстко, если необходимо!
Из самых-самых....
Хулиганы получаются от излишней крайности. Мы ничего не можем наполовину. Живем по принципу - "если быть, то королевой, полюбить так короля". Вот и получается, что либо слишком любим, балуем и поощряем всевозможные выходки наших деток. Или наоборот оставляем все на самотек. И к тому же смешно винить окружение - более чем уверена что большинство из уличных хулиганов воспитаны в образованной, культурной семье (у непьющих, некурящих и несквернословящих родителей) .
Парадокс. Не правда ли?
Айжан Акеева
Вот и я об этом задумываюсь.. . Почему-то принято валить на так называемые неблагополучные семьи, но ведь нехороших людей полным-полно вырастает из вполне приличных семей, чему тут полно примеров.. . Наверно. все-таки невнимание родителей. Мол, сыт, одет, комп купили и ладненько.. . я сама такой родитель ((( Просто лень придумать что-то интересное, мультики вручишь - иди смотри...
Хотим мы это признать, или нет, можем спорить до посинения, но факт остается фактом (!), формирование личности ребенка происходит от родителей.
Елена Чумак
Из детей .. есть "золотая молодеЖ" у которых нет проблем и жизни они не знают .. 2 слой это нормальнае пацыки у которых родители .. и не всегда они сидят на их шее а двигаются сами по себе ...но а самое распрастранненое это дети измученные разводами родителей, либо вообще их отсутствие, вечными перездами с района на район, из школы в школу, и везде нужно быть жёстким дабы не прогнутся под обстоятельства и некоторые понимают что криминал это жизнь и свобода .. траффик, грабежи, разбой, угоны .. что могло им дать государство, и почему у этих детей такое воспитанее ..?
какими бы наши дети не были, они всегда будут самыми самыми... .
P.S.у меня пока детей нету
Хулиганы. думаю. не самое страшное в нашей жизни.... Иногда хулиганство может быть протестом и вполне объяснимым.... Думаю. что дело тут не только в родителях..., но и в окружении вообще.... Очень часто мы слышим в адрес молодых пацанов, подростков очень грубые поучения и оскорбления со стороны взрослых, вполне уважаемых людей. Нельзя необоснованно "вешать " ярлыки и обвинять молодых ребят во всех грехах.... Люди1 Прислушивайтесь к друг другу.... Мы же люди. А ублюдки были всегда и будут....
Окс Н А не часто ли мы спихиваем всё на "окружение"? Может, это окружение - наши недостатки?
вот из этих самых самых и вырастают ((((((
своя рубаха ближе к телу
Tamara K.
Всякое в жизни бывает! От хулиганов не застрахован никто!
Лариса Малых Неправда. Если вы с самого детства занимаетесь ребенком, вы для него - самый умный, самый добрый, самый лучший. Ваше слово - высшая мудрость и истина в последней инстанции. И тогда его никто с пути не собьет.
Смотря как воспитать наших самых-самых...
Notbe Happy
Если ребенку уделяешь мало внимания - лохо! И если много - тоже плохо!
Ilina Kudimova
Дети это маленькие копии родителей, и многое зависит от воспитания
Елена ***