Воспитание детей

Дочка говорит вам что если вы не подарите ей живого пони на день рождения она повесится, как поступите?

Задумаюсь о своем методе воспитания.
Аничка Шевчук
Аничка Шевчук
34 760
Лучший ответ
Елена Павленко соглашусь.
Алёночка Шаповалова Согласна! Ребенок явно избалован, на мой взгляд! Одно дело собаку так просить,кошку,хомячка....А то пони!
Ничего себе заявочки.
Интересно сколько лет дитю.
Если 5, это одно.
Если 15, то уже посерьезней проблема.
К психологу бы надо.
Мда, ну и воспитанице.
Я бы в ответ сказала, что если дома появится пони, тогда повешусь я.
Яна Темникова
Яна Темникова
60 857
Маргарита Нагайцева Шантаж на шантаж - ошибка
Если требует, значит знает, что вы можете оэто позволить, в смысле покупку... У богатых свои причуды)) И дети у них своеобразные... И могут они, дети, и расстаться с жизнью... Упустили девочку....
Лёля Лялькина
Лёля Лялькина
70 440
Самое главное, не показывать, что Вы испугались. Объясните ей, что все не так просто. Покатайте ее. Скажите, что негде держать, что иногда от него плохо пахнет. Порассуждайте. У меня племянник- пятиклассник мать шантажировал, что выбросится из окна. Меня это так достало, что я его подтащила к окну, распахнула его и сказала: -" Прыгай1 Мать отплачет один раз, а так плачет каждый день. " Видели бы Вы, как они оба испугались. Он потом у моих детей спрашивал: а выбросила бы? Они, юмористы, ему: "Да, запросто. " Но про шантаж забыл напрочь. Сейчас он взрослый, но мы об этом никогда не вспоминаем. Но дочери себя шантажировать он не позволяет.
Диля Алимова
Диля Алимова
42 689
если уступить, то потом самому придётся в петлю лесть
N S
N S
24 589
ПСИХОЛОГУ покажу
Отведите на ипподром и запишите типа на занятия
А пони - в кв. не поместиться - да и типа не развернутся на ём
Edi R Kox объясните , что заним ухаживать надо , там кормить , незнаю , чё ещё сними делают ...если дочь скажет , сёравно хочу - то скажите , что типа тогда давай дочка учиться , сводите на иподром , заставьте там чёнить поделать , чтоб она сама этого не захотела
С такой дочкой лучше самой повеситься. У нее, видимо, аппетиты только разгораются. Ну, а если вы это все серьезно, то девочку срочно нужно показать специалистам: психологу, психотерапевту. С ней нужно серьезно работать.
Я сама повешусь, что на совершеннолетие потребует.
может все обойдетса катанием.... попродуйте убедить что попугай лутше....
дааа.. . что тут сказать?
впору уже самому повеситься
Юлия Родина
Юлия Родина
9 445
Пони точно покупать не буду.
Проверять сделает она это или нет ужасно... .
На Беговой в ипподроме конюшня есть... .
Отвезите пусть понюхает ароматы )))
ОП
Оля Пластун
6 807
Лет сколько? Кто научил ребёнка шантажировать родителей? Может, это принято в Вашей семье? Задумайтесь.
MR
Mila Rapoport
6 285
Ольга Звонкова да часто так бывает родители сами детям говорят:не поешь - гулять не пойдешь, не будешь слушаться сдам в детдом.
Предложу альтернативу подарку-пони. Объясню, что пони далеко не лучшее приобретение и если его нет, то совсем не обязательно уходить из жизни.
Мубара Нурова
Мубара Нурова
5 223
Слава богу мои не потребуют, понимают что не по карману.
Нормальная детская манипуляция :). Просто скажите, что повесится она или нет - зависит не от Вас и пони, а от нее самой. Скажите, что готовы умереть за нее, но вот жить все равно за нее у Вас не получится. Так что вешаться или нет - это ее выбор и ее ответственность, а не Ваша.
Вы же можете только пожалеть, что она готова повеситься из-за такой ерунды. Кроме того, в следующий раз ей может захотеться слона, крокодила и т. д. Нормальный принцип террористов :).
В общем, скажите, что Вам будет безумно жаль, если она повесится, что Вы будете страдать и, возможно, не сможете этого пережить и тоже умрете. Но вопрос с пони это не решит. Пони все равно не будет. Просто не будет ни пони, ни ее, ни Вас. Разумно ли это? Ведь когда она вырастет, она сможет купить себе целый табун, раз уж это такая мечта :)
тут от возраста зависит, если маленькая дочка, то соглашайтесь на пони, только предупредите, а лучше покажите в зоопарке, что пони будет жить с ребенком в постели, там же кушать и какать.. . жевать игрушки. А еще пони воняют, если их не мыть.. .

ну а если это подросток и старше, то подайте мыло и веревку, и скажите, что на том свете пони точно не водятся.
Лилия Нагай
Лилия Нагай
2 517
Пороть похоже уже поздно ((( Но изменить отношение ребенка к своим родителям возможно, в первую очередь надо родителям самокритично оценить плоды своего воспитания. Скорее всего родители мало уделяли ребенку внимания, просто откупались от нее... Обратитесь к семейному психологу. Если есть доверие к священнослужителям, поговорите с батюшкой, сейчас есть оч. "продвинутые", они объясняют не только с точки зрения веры, но и являются хорошими психологами...
Наталья Королева Про самокритичность для родителей - совершенно верно. Но если мы будем таскать ребенка по психологам и священникам каждый раз когда будем ощущуать свою родительскую несостоятельность - повесится будет нам некогда. Задача решается гораздо проще. Необходимо вместе с ребенком начать процесс выбора, устройства места, сходить в Зоопарк, примериться к размерам.И т.д. Посвятить этому вопросу время и обсуждать на семейном совете. Сказать, если пони будет дома, то домик для любимой куклы придется выбросить. Ну вобщем много разных умных и серьезных арументов. Думать нужно родителям по каждой проблеме и искать корректные мероприятия. Родители - это душевный труд! А водить к психологам по каждому пустяку - ха-ха
если она маленькая то убедите ее чтобы в магазине детском выберит сама себе подарок.
ремнем по заднице за такие слова! малолетняя манипуляторша! нельзя позволять детям себя шантажировать, пресекать на корню самым решительным образом!!!! чем дальше, тем хуже будет, поверьте!
Вера Мокан
Вера Мокан
1 065
Наталья Королева А что это мы должны поверить? Что уже был Ваш опыт - ремнем по заднице своего ребенка, а потом он Вам делал еще хуже? Чтож это за совет?
Ариша Казанцева себе по заднице заряди идиот
тогда подарите ей верёвку и мыло
Оля Пластун Ни чего разумней сегодня в инете не было!
Приведу в зоопарк и скажу что я дарю ей этого пони, но жить он будет по режнему здесь. Потому что ему здесь гораздо удобнее
нельзя идти на поводу... сначала пони, потом жираф, потом машина, квартира, вертолет и т. д.
забавно получится!!!!)))) )

поставьте перед ней задачу выбрать либо то, либо это.... (в рамках разумного)
если сказет пони, то ответ прост-ОСТАНЕТСЯ БЕЗ ВСЕГО
Сколько лет дочке? А если она завтра попросит у вас слона пойдете покупать?
Надо нормально поговорить с ребенком и объяснить, что конь в ее комнату не влезит)
Нельзя что бы ребенок манипулировал вами!