Воспитание детей
Ребёнку 3,6 года: совсем плохо стал себя вести, постоянные крики или наооборот смеётся как дурак
Это ревность скорее всего, такое чаще всего бывает когда появился второй ребенок и первый малыш не осознал его появлвения всей душой и сердцем, ведь раньше он у вас был один король и все ему было - и внимание, и забота, он ревнует вас к второму ребенку, так как он маленький, второй ребенок, вся ваша забота второму. У мня тоже ткое было, старший пытался даже уонить погремушку так, что месячному было больно и. д. я боялась за жизнь малыша. а потом поняла, что нужо все м вдом и поведенем показывать старшему, что выего ни на миг не перестали любить, я сажала их обоих на колени, говорил им ласковые слова, говорила, что их люблю обоих, неважно, что дти маленькие они и так это поймут по жестам, по вашему поведению, интонации. Подвод ите деток друг к другу, помогите им обнять друг друга, старайтесь не разделять их, не отдавайте надолго ребенка другим взрослым, даже если кто-то оин из них говорит, что больше любит кого-то одного из них, это очень лупо, старайтесь не реагировать. У меня двое детей, у меня они две половинки сердца, две половинким яблока, мне кажется, что у целго больше двух половин и не бывает на самом деле. Наверное так и должно быть и у вас. онно, что ы очень устаете с малышом, а еще и первый требует внимания, это очень тяжело, не забывайте хвалить малыша старшего, за все в том, числе, что он старший и что он может вам помочь с малышом, принести памперс, бутылочку и другое, давайте ему посильные задания, посаите ваших деток вместе на ковер, насыпьте им игрушек, пускай почаще играют вместе, старший возможно будет ползать вместе с малышом. Вариантов множество это непросто, что я вам рассказала, но при ваших усилиях 3-4 месяца, не больше полгода бывет нужно в реальнй жизни повторения подобных действий, ваши дети полюбят друг друга, концерты, драки прекратятся на 100% и в доме будет тишина и покой. Удачи вам, хотя это и непросто ого как
Это обычное поведение для дебилов, сделанных по пьянке, когда подрастёт он зарежет и сестру и маму и ничего ему за это не будет, максимум два года психушки. Таких сейчас полно нарожали.
Яна Пономарёва
Вы бы с выражениями поаккуратнее!По-моему,признак дебилизма - это форма вашего ответа!
Уделяйте внимание побольше и сводите к психологу, он просто ревнует и таким образом пытается ваше внимание привлечь. У моих брата сестры разница в 2 года, так сестра младшего требовала вытащить из ванной, что она купаться будет, а когда его кормили, она на руки лезла к маме и грудь у него отнимала, это ревность и недостаток внимания, не надо наказывать.
вот так и получается. до трех лет наверное зайчик был, единственный любимый, наверное думали даже как я буду другого любить, ведь я только его люблю. рождается второй и начинаем наказывать старшего за любую провинность. закричал, когда второй спит)))))) нечаянно толкнул второго, тоже получил. и ребенок начинает доказыват что он тоже еще что то значит. а вы ДУРАК. как можно свою кроху обозвать ДУРАКОМ. вас мама тоже в детстве обзывала? побольше любви старшему и внимания. и все наладиться. удачи вам!
Если бы подробнее рассказали...
накажите его, причем сильно. чтобы до него дошло, что он сделал. еще старайтесь показывать менше того, где есть агрессия. ну а если не поможет - отведите к невропотологу.
Кризис 3-х лет
Ну ведь СОВЕРШЕННО ОЧЕВИДНО, что вам ПРОСТО НЕОБХОДИМО к старшему (который на самом деле- маленький ещё))) относиться сейчас с тройной заботой, лаской.. . Вы его хвалите, обнимйте как можно чаще, говорите о любви. Когда малышка уснула- хоть раз в день- уделите это время ПОЛНОСТЬЮ сыну. Поиграйте, позанимайтесь с ним, просто полежите вместе-мультик посмотрите! В обнимку! У меня у детей такая же разница в возрасте точно. Старший тоже тяжело сначала себя вёл, стучал палкой по стене, когда я кормила и укладывала, отказался ходит сам на горшок.... и я тут же накинулась на него со своей нежностью и любовью- он же такой кроха ещё тоже! И всё пошло на лад. Сейчас младшему год и восемь, старший сын обажает братика, они играют вместе, кушают вместе, никакой ревности, никаких обид!!! !
Желаю удачи и терпения)
ребенок свое Я пытается отстоять, утвердить и т. д. спойкойно себя ведите с ним не кричите, пытайтесь на что-нибудь переключить его внимание
Он просто пытается самовыразиться. По другому не умеет, он же ещё маленький.
Дети в возрасте 3-5 лет проверяют границы своего мира, познают все на крепость и предел. Необходима планомерная работа, да именно работа по воспитанию. Главные принципы этой работы любовь и последовательность. Т. е. если, что Вы навязываете своему ребенку - это должно быть с любовью, но точно и четко. Если я правильно понял Ваш вопрос...
Екатерина Кольцова
Это если дети нормальные и реагируют , а если не реагируют, а сами в своём замкнутом мире.
Наташа Першина
Тогда действительно нужна помощь профессионалов...
Конечно нужно посетить врача. Но и Ваша задача, не бить по попе, а скажем, высоким тоном, если он не прав разъяснять ему это . Больше внимания, как Вам сказали (выше) Это обязательно, хотя я понимаю два ребенка сложно. Но если сейчас не возмете ситуацию под контроль, потом уже потеряете.. .
(у меня есть пример у знакомых, у двух, это не просто сложно, это страшно. )
Вы главное Верьте и Любите!)
к невропатологу отведите, причем срочно, это неврозом попахивает!
у него кризис 3 лет поговорите с психологом в дет саде если сами не справляетесь
Точно возрастной кризис!!!