Воспитание детей

Ребёнку 3,6 года: совсем плохо стал себя вести, постоянные крики или наооборот смеётся как дурак

Это ревность скорее всего, такое чаще всего бывает когда появился второй ребенок и первый малыш не осознал его появлвения всей душой и сердцем, ведь раньше он у вас был один король и все ему было - и внимание, и забота, он ревнует вас к второму ребенку, так как он маленький, второй ребенок, вся ваша забота второму. У мня тоже ткое было, старший пытался даже уонить погремушку так, что месячному было больно и. д. я боялась за жизнь малыша. а потом поняла, что нужо все м вдом и поведенем показывать старшему, что выего ни на миг не перестали любить, я сажала их обоих на колени, говорил им ласковые слова, говорила, что их люблю обоих, неважно, что дти маленькие они и так это поймут по жестам, по вашему поведению, интонации. Подвод ите деток друг к другу, помогите им обнять друг друга, старайтесь не разделять их, не отдавайте надолго ребенка другим взрослым, даже если кто-то оин из них говорит, что больше любит кого-то одного из них, это очень лупо, старайтесь не реагировать. У меня двое детей, у меня они две половинки сердца, две половинким яблока, мне кажется, что у целго больше двух половин и не бывает на самом деле. Наверное так и должно быть и у вас. онно, что ы очень устаете с малышом, а еще и первый требует внимания, это очень тяжело, не забывайте хвалить малыша старшего, за все в том, числе, что он старший и что он может вам помочь с малышом, принести памперс, бутылочку и другое, давайте ему посильные задания, посаите ваших деток вместе на ковер, насыпьте им игрушек, пускай почаще играют вместе, старший возможно будет ползать вместе с малышом. Вариантов множество это непросто, что я вам рассказала, но при ваших усилиях 3-4 месяца, не больше полгода бывет нужно в реальнй жизни повторения подобных действий, ваши дети полюбят друг друга, концерты, драки прекратятся на 100% и в доме будет тишина и покой. Удачи вам, хотя это и непросто ого как
*** ****
Лучший ответ
Это обычное поведение для дебилов, сделанных по пьянке, когда подрастёт он зарежет и сестру и маму и ничего ему за это не будет, максимум два года психушки. Таких сейчас полно нарожали.
Яна Пономарёва Вы бы с выражениями поаккуратнее!По-моему,признак дебилизма - это форма вашего ответа!
Уделяйте внимание побольше и сводите к психологу, он просто ревнует и таким образом пытается ваше внимание привлечь. У моих брата сестры разница в 2 года, так сестра младшего требовала вытащить из ванной, что она купаться будет, а когда его кормили, она на руки лезла к маме и грудь у него отнимала, это ревность и недостаток внимания, не надо наказывать.
Фаина Закирова
вот так и получается. до трех лет наверное зайчик был, единственный любимый, наверное думали даже как я буду другого любить, ведь я только его люблю. рождается второй и начинаем наказывать старшего за любую провинность. закричал, когда второй спит)))))) нечаянно толкнул второго, тоже получил. и ребенок начинает доказыват что он тоже еще что то значит. а вы ДУРАК. как можно свою кроху обозвать ДУРАКОМ. вас мама тоже в детстве обзывала? побольше любви старшему и внимания. и все наладиться. удачи вам!
Наталья Черний
Если бы подробнее рассказали...
Акбаян Едилова
накажите его, причем сильно. чтобы до него дошло, что он сделал. еще старайтесь показывать менше того, где есть агрессия. ну а если не поможет - отведите к невропотологу.
I Will You Fuck Up Die (C)
Кризис 3-х лет
Валера Про
Ну ведь СОВЕРШЕННО ОЧЕВИДНО, что вам ПРОСТО НЕОБХОДИМО к старшему (который на самом деле- маленький ещё))) относиться сейчас с тройной заботой, лаской.. . Вы его хвалите, обнимйте как можно чаще, говорите о любви. Когда малышка уснула- хоть раз в день- уделите это время ПОЛНОСТЬЮ сыну. Поиграйте, позанимайтесь с ним, просто полежите вместе-мультик посмотрите! В обнимку! У меня у детей такая же разница в возрасте точно. Старший тоже тяжело сначала себя вёл, стучал палкой по стене, когда я кормила и укладывала, отказался ходит сам на горшок.... и я тут же накинулась на него со своей нежностью и любовью- он же такой кроха ещё тоже! И всё пошло на лад. Сейчас младшему год и восемь, старший сын обажает братика, они играют вместе, кушают вместе, никакой ревности, никаких обид!!! !
Желаю удачи и терпения)
ребенок свое Я пытается отстоять, утвердить и т. д. спойкойно себя ведите с ним не кричите, пытайтесь на что-нибудь переключить его внимание
Он просто пытается самовыразиться. По другому не умеет, он же ещё маленький.
Жи
Жимешка
Дети в возрасте 3-5 лет проверяют границы своего мира, познают все на крепость и предел. Необходима планомерная работа, да именно работа по воспитанию. Главные принципы этой работы любовь и последовательность. Т. е. если, что Вы навязываете своему ребенку - это должно быть с любовью, но точно и четко. Если я правильно понял Ваш вопрос...
Екатерина Кольцова Это если дети нормальные и реагируют , а если не реагируют, а сами в своём замкнутом мире.
Наташа Першина Тогда действительно нужна помощь профессионалов...
Конечно нужно посетить врача. Но и Ваша задача, не бить по попе, а скажем, высоким тоном, если он не прав разъяснять ему это . Больше внимания, как Вам сказали (выше) Это обязательно, хотя я понимаю два ребенка сложно. Но если сейчас не возмете ситуацию под контроль, потом уже потеряете.. .
(у меня есть пример у знакомых, у двух, это не просто сложно, это страшно. )
Вы главное Верьте и Любите!)
к невропатологу отведите, причем срочно, это неврозом попахивает!
у него кризис 3 лет поговорите с психологом в дет саде если сами не справляетесь
Точно возрастной кризис!!!
Madina .