Воспитание детей
дорогие родители, подскажите пожалуйста!!!---->
вообщем я ...по своей вине сегодня телефо потеряла((((((((((((((Нужно, разуммется, сказать об этом маме....просто не знаю....как это сделать?Блин она ведь старалсь деньги зарабатывала, трудилась, старалась сделать лучше, а я дура глупая её труд не ценю(((((((((((((((((((( так совесть мучает...еще бы пойти работать так не возьмут никуда...Прям не знаю как быть маму до ужаса жалко и стыдно перед ней.Боюсь когда начну говорить слезы...и вообще ниче сказать не смогу
Подойди к ней и скажи: "Мамочка, я очень понимаю, что виновата, но что случилось-то случилось. Я хочу тебе сказать, потому что не хочу, чтобы между нами были тайны и секреты. "Поверь, что она это оценит и сильно ругать не будет, так. поворчит для воспитания.
Инна Радионова
эх спасибо!!!))) только чувствую у меня морального духа не хватит на такое...
От того, что ты умолчишь, проблема не решится. Однако рано или поздно это обнаружится, скажешь ты об этом или нет.. . Поэтому решись и скажи, хоть сама собой после этого гордиться будешь за свою храбрость...
нормально!!!! Вика вам 23 года и вы на шее у мамы и паритесь по поводу телефона!!!! простите, но у меня дочке 17 лет, она пойдет в 11 класс, но по собственной инициативе, уже работает! на институт копит. а вы плачитесь! да жалко вашу маму, она наверно вас до замужества обеспечивать будет!
Инна Радионова
ну в реале мне только 16)
Юля Чекрыжова
в таком случае так как нам говоришь,так и ей скажи.и добавь что готова теперь к самому простому,дешевому телефону.а работу найти в 16 лет очень даже можно!!!!
сказать надо обязательно-мама ведь, ну поругает.... ну не убьёт же??!!
Инна Радионова
ну понимаете!!! она даже кричать не будет! просто я понимаю как ей внутри....от этого становится мягко говоря ужасно...((((и очень стыдно((((((
Сказать по-любому нужно, как бы не было стыдно и неудобно.... Твоё молчание только усугубляет ситуацию, а вдруг завтра мама будет тебе звонить на сотовый??? Всё откроется.... В конце концов, каждый человек что-то да потерял за свою жизнь... В след. раз будь внимательнее...
В 23 года Вас возьмут куда угодно работать, на что ума скажем хватет. Так что пора бы вставать на свои ножки. Вам же не 10, а 23 уже давно взрослый человек.
Маме скажи как все есть, это лучшее, что можно сделать. Будет урок по жизни, что бы ничего не теряла больше. Я честно мало представляю, как можно потерять телефон, нужно класть по дальше, и ничего не потеряется.
Удачи тебе, хорошо что понимаешь и жалеешь маму.
Инна Радионова
да в том то и дело что поттеряла по несобранности.((( а в реале мне 16(( так что никуда не возьмут
Что такого - то? Ты ж не специально...
Инна Радионова
ну еще бы я это специально сделала....
Скажи маме правду, и ни чего она тебе не сделает, я думаю поймет, ты же не специально, а от такого ни кто не застрахован... в жизни бывает всякое
Инна Радионова
да я понимаю не сделает....я ни столько буюсь что ругать будут, сколько что я ей разочарование принесу...обидно за маму до слез
Сама-то жива здорова, а телефон хрен с ним. Маме это важнее.
Не волнуйся, мама обязательно тебя поймет. Телефон дело наживное-обидно.. Но это не самое страшное. У меня дочка тоже потеряла, вместе с сумкой. Сама плакала, ну как ее было ругать? Ей ведь в сто раз было больнее, чем мне! Это ведь ее вещи! А поплакать не бойся, раз переживаешь сама, в следующий раз будешь внимательней.
Инна Радионова
поймет-то поймет....я ни столько буюсь что ругать будут, сколько что я ей разочарование принесу
Вот как написала-так и говори, а плакать это дар Божий, не надо этого стесняться.
Надо сказать, мама это такай человек который поругает, но всё равно поймёт и простит. У меня брат на выжодных тоже потелял телефн, а что делать, простили.