Воспитание детей

Как вести себя с придурошными мамашками на детской площадки?

На детских площадках часто попадаются скандальные и не умные мамочки, которые постоянно провоцируют на конфликт, стоит ли при ребенке начинать перепалку, или просто отмарозится и не обращать внимание.
спокойствие - удел сильных !
Алена Сердюк
Лучший ответ
Всегда будь выше!! ! Спокойствие и только спокойствие!!!
Уйдите от греха подальше: себе настроение испортите только. У них же мозги не заточены на разум, поэтому и имя им - овцы...
Выбрать другое место для прогулок.
... ...
Зачем обращать внимание на неуравновешенных? А тем более при детях затевать?
Я таким всегда отвечаю острым словом и больше не реагирую. Как бы они там не истерили. У них видно в жизни "все ни так", вот и срывают зло на окружающих.
не обращай внимание. полезук вам, поговори, но в отсутствие детей. Дети не должны быть яблоком раздора. Мне так кажется
вам кажется, что они не умные, а на самом деле они очень умные-энергию пришли тянуть. сразу же уходите, не отвечайте им вообще.
Меня на площадке тоже не слишком любили: я с ними не общалась, не стараясь опускаться до их уровня. На вопрос: "Почему ты с нами не общаешься? ", отшучивалась: "Вы разговариваете об отсутствующих, а мне интересно только обо мне. " Мой ребенок вырос уверенным в себе, умный и неконфликтный.
Вспомни самку с детенышем: "ашшш ашшш! "
Так что тут уже ничего не сделаешь - это природа. Проще отойти, чем тратить свои нервы на никчемную и бессмысленную словесную баталию.
не обращать внимание. им от скуки делать нечего, вот они и скандалят, зачем поддаваться?
Saltanat Amanova
Ну а если переходят все грани, можно с милой улыбкой сказать все что ты о них думаешь
съешь её ребенка и посмотри как ей это понравится
Ната Ташка
Отмораживайтесь или уходите на другую площадку. Нельзя чтобы ребенок вас видел скандалящей и ругающейся иначе примет это как должное!
НЕ обращайте внимания на таких идиоток, просто уходите да и все.. . Зачем лишний раз себе нервы трепать и уж тем более ребенку...
У них просто язык во рту заванивается! Вот и проветривают! Доктор на больных не обижается! Не обращайте внимание!
Не обращать внимания, нельзя при детях скандалить! Лучше найти более спокойную площадку
Стоит, но не при детях :)
не оращай на них внимание
При ребенке конечно не стоит скандалить, лучше отойти с ребенком в сторонку, например: "А пойдем на кочелях покачаемся... " потому что бывают и такие мамашки, которые и матом не постесняются обложить (несмотря на детей).