Воспитание детей

коко-кола - это наркотик?

как сына отучить от коко-колы? все деньги на неё тратит, может за день до 8л выпить.
Там ортофосфорная кислота. Она в принципе безвредная, а смысл её в том, что она обжигает ("сушит")
горло, чем после очередного глотка создаётся ощущение жажды. В результате колу-пепси хочется беспрерывно пить и пить, как верблюд.
Впрочем её и наши добавляют, даже во всякие там квасы и "буратины" . Cмысел в том же. .
Скажите ему это может прекратит, хз.
Paranoid Android
Лучший ответ
Кошмар.
А сколько ребенку лет то?
Может денег не давать или следить за тем, что он покупает?
Ну Вы же родители!!!!
Юлия Сихвардт
коко - коло епти)) )
канешна наркотик - они туда добавляют и подсаживают -я тоже подсел (( вредно для сердца
Ирина Хаитова
ой, ужас, только пусть мятные конфеты ей не запивает!!
Елена Азизова
Раскрыта тайна секретного ингридиента COCA-COLA!

Тайна формулы напитка, которую всемирно известная компания свято хранила с 1886 года, раскрыта, секретный рецепт аптекаря из Атланты Джона Пембертона, по словам собеседника агентства, включает: "сахар, фосфорную кислоту, кофеин, карамель, двуокись углерода и экстракт "Кока-Колы". Но что это за непонятный экстракт? По результатам проведенного исследования было установлено, что он является натуральным красителем "кармин" или пищевой добавкой "кошениль", добываемой из кошенильных червецов. В пищевой промышленности он также известен как карминовая кислота, которой присвоен международный индекс Е-120.
Вот уж поистине странный вкус! Как рассказали в подмосковном НИИ питания, кошениль (франц. cochenille, от исп. cochinilla), общее название нескольких видов насекомых из разных семейств под отряда кокцид, самки которых используются для получения красной краски - кармина. Именно таков цвет этикетки "коки". Наиболее ценилась мексиканская кошениль (Dactylopius cacti), живущая на надземных органах кошенильного кактуса. Родина её - Мексика. Рецепт поистине стар. Еще в 20 годах прошлого века с развитием производства синтетических красителей культура эта резко сократилась, однако натуральный кармин ещё используется в некоторых отраслях промышленности (пищевой, парфюмерной и др.) , а также для окраски микроскопических препаратов.
Теперь комапния Coca-Cola не может производить свою продукцию, в частности в Турции, если на этикетах прохладительных напитков не будет подробной информации о содержащихся в ней веществах. Первоначальная формула колы выглядела так: аптекарь сварил из листьев коки и орехов тропического дерева колы сладкий сиропчик и отнес кувшин с напитком в аптеку для продажи. Сироп разбавляли водой и продавали, без особого успеха. Легенда гласит, что один из посетителей, страдавший похмельем, попросил разбавить напиток газировкой. Теперь "Кока-кола" подавалась как идеальный тоник для стимуляции работы мозга, лекарство от нервных расстройств, головной боли, невралгии и меланхолии. В 1903 году в New York Times появилась статья о бесчинствах одурманенных кокаином, и дело стало склоняться к полному запрету стимулятора, "Кока-Кола" быстро переориентировалась. Свежие листья коки заменили "выжатыми", кокаина там уже не было.
Говорят, что существует рецепт, написанный рукой самого Пембертона. Он хранится в особом сейфе, доступ к которому имеют лишь высшие руководители компании, и даже они могут открыть сейф только сообща. На сегодняшний день утаить рецепт просто невозможно: существует масса вариантов расшифровки состава. Так, утверждается, что знаменитый ингредиент 7Х включает в себя масла лимона, апельсина, корицы, мускатного ореха, цветков горького апельсина, кориандра и лайма. На заводах смешивают компоненты под кодовыми номерами, а на банках продолжает красоваться мало, что говорящая надпись "натуральные ароматизаторы". С уверенностью можно сказать, что ни коки, ни колы там уже давным-давно нет. Зато знаем, из каких паразитов извлекают "красители". Теперь можно прервать бесконечные рассказы о растворенном целлофане и разрушающихся зубах и внутренних органах. Использование газировки в Индии вместо пестицидов. Иначе как мы еще живы?
«Кока-кола» как чистящее средство

Жетон «Кока-колы». «Кока-кола» хорошо удаляет ржавчину (остаются следы от красителей) . Этот эффект достигается за счёт содержания в «Кока-коле» ортофосфорной кислоты. Также известно, что кола удаляет накипь в чайнике и налёт в унитазе. Однако не рекомендуется использовать её в этих целях, так как для этого есть специализированные средства, содержащие кислоту. Например, накипь в чайнике можно удалить лимонной или уксусной кислотой. Для этого её необходимо залить в чайник и поставить на слабый огонь.
«Кока-колой» пользуются, чтобы смывать пятна крови. Американские полицейские держат в служебных машинах несколько галлонов колы, чтобы смывать пятна крови с асфальта на месте ДТП.
ну если считать что она мочевой камень на унитазе удаляет, то это не наркотик а кислота. вы ему пример с унитазом покажите))) у моих раз и навсегда всю охоту отбило ее пить)))))
Кока-кола - это отрава и сплошная химия.. .
Зачем было приучать?
это не наркотик, это просто дурная привычка)
У вашего ребёнка-100% гастрит....
это отрава, а особенно плохо действует на детский организм..
Инкогнито
показать кусок мяса, замоченного в кока-коле на 2 часа и статью о милых червячках, из которых она делается!
Елена Дупляк
mogno skazat' i tak.V nei est' kofein...i eshe mnogo gadostei!
Поидее не содержит таковых, но многие подсаживаются так же как и на пиво.
Раньше в колу добавляли кокаин.. .
Попробуйте проэксперементировать вместе с сыном... Налейте в стакан колу а киньте в стакан кусочек мяса и печени... через сутки посмотрите, что случится с кусочками... думаю Вашему сыну перехочется после этого пить эту гадость))))) )
Удачи Вам)

Кстати за рубежом колу используют для того что бы смысть кровь с асфальта после авто аварий