Мою дочь зовут - Эвелина, что в переводе с еврейского - маленькая Ева. Я не еврейка, но так как мою маму зовут Эльвира, меня родители назвали Виолеттой, то дочь была обречена!:))) ) Уменьшительно зовем Линочкой.
Сына назвали Ильей, что в переводе все с того же еврейского - Божья крепость, иногда встречается перевод -мой Бог) . Мне его за полгода до зачатия знахарка предсказала. Сказала: " В следующим году к Ильину дню рожишь богоугодного мальчика. Ильюшей назови. " Ну, вот и назвали...
Воспитание детей
Как завут Вашего ребенка? и почему Вы его/ее так назвали?)
в наших с мужем семьях принято называть детей именами бабушек-дедушек (которые уже не с нами), или давать библейские имена. так мы и поступили.
Марина ...(морская).... выбрали... т. к эта альтернатива устроила нас обоих, чем все другие имена.... и не прогадали=)))
Ксения и Дмитрий. Назвала, не задумываясь о том, как имя влияет на человека. Сейчас поняла, но уже взрослые, не переименуешь :)
Ainur Narbaeva
А что, предсказания сбылись?
Алиса.
Потому что я еще с дества так решила дочку назвать.
Потом были вариации Ада или Аделаида, но потом выяснилось, что с именем Алиса они имею общие корни. Я очень удивилась этому, потому что никогда не интересовалась историей этих имен. А оказалось, что судьбой было предназначено так ребенка, видимо, назвать - изо всех трех вариантов все они имели один и тот же перевод и корень.
Имя древнегерманское. Изначально звучало как Аделаида. "Благородная видом".
Павел. В роддоме на стенде список имен зарегистрированных на тот год в ЗАГСе висел, редкими были только Павел и Петр.
Муж сына Русланом назвал ( означает лев).
дочь зовут Алиса, а назвал муж, т. к ему оно понравилось
Вероника - понравилось имя, заодно и в честь бабушки мужа
у меня еще нет детей, но я уже точно решила, что сын будет Тамерланом! И мне плевать на мнение общественности!! ! Имя очень красивое по-моему
Наталья Закорюкина
Имя красивое, звучное, но оно должно подходить к фамилии. К русским фамилиям не подходит. Тамерлан Сидоров, например, ведь нелепо, согласитесь.
Когда узнала что будет мальчик, сразу сказала Кирилл. Мужу не понравилось это имя. Но в конце беременности это же имя предложила его мама. Вот и назвали Кирилл.
Сына Артём зовут, а назвали так потому-что просто имя нравится и к отчеству подходит...
Андрей - мужественный, родоначальник!
Алиса!
Когда мне было 8 лет, мне родители сказали. то у меня будет братик или сестрёнка, родилась девочка. Мама 2 недели звала её Алисой, но отец постеснялся в ЗАГСЕ произнести это имя и записал Светой. Вся эта история постепенно забылась, пока мне муж не сказал, что очень хочет Алису. Когда моя мама узнала об этом, она запрыгала от радости. Теперь наша Алисонька для всех милейшее существо. Моя старенькая бабушка (когда Алиса родилась, ей было 88 лет) настолько сильно восхищалась этим именем, что попросила нас ни в коем случае не передумать!
Дочку зовут - Мария. Это имя мне приснилось во сне, когда я была на 6 месяце беременности. Сына зовут - Александр. Имя выбирали по календарю именин.
Артем Олегович и Арсений Олегович! Понравились имена и близко к нашим дням рождения дни всятых наших! И Арсением назвал Артемка (старший сынок)!
Егор. Решили выделиться (у нас в основном сейчас одни Данилы, Никиты и т. д.), но не получилось... После нас всех как прорвало!
***кристюша ***
И у нас тоже самое.Сейчас Егорок-хоть отбавляй.
дочку зовут Александра, тк это единственный вариант женского имени, на котором мы с мужем смогли не поругаться))) )
а сынишку Захар, это уже я назвала, тк хотелось редкого имени, а тк отчество у него Иванович, пришлось выбирать из старорусских, чтоб сочеталось правильно. а изначально хотели Егором назвать, но выше уже обсуждали распространенность этого имени.
Когда ходила беременная хотела или Настю, или Полину, или Виталину. Больше сланялась к последнему имени, но когда увидела свою дочу с щёчками как у хомяка, сразу поняла (незнаю почему) , что нам подходит только Настя.
Анна и Иван, ориентировались на ближайшии именины.