Воспитание детей
САМОУБИЙСТВО ПОДРОСТКА...СЛАВА БОГУ только попытка!!!!
..СЛАВА БОГУ только попытка!девочка 14ти лет хотела сброситься с 12 этажа....моей дочки одноклассница....стало страшно за своих дочерей....дело даже не в любви этой девочки....а в попытке привлечь наше с вами внимание к проблемам маленьких но уже взрослых людей....Мы со своими взрослыми проблемами совсем забыли о наших детях!!!!мы отмахиваемся от них как от надоевшей мухи....РОДИТЕЛИ!!!!Вспомните себя в их возрасте...и пока не стало поздно поговорите со своими детьми!!!!Обратите на то что их волнует!!!!
Я себя хорошо помню в 14 лет, в моей семье старшая сестра родила девочку и все стали только на них обращать внимание, а на меня только иногда. И я хотела совершить самоубийство, но я поняла, что моим родным будет очень трудно, пускай на меня не обращают внимания, но приносить боль родным, это очень плохо! Детям надо понять, что без них очень плохо, не смотря какой ребёнок, а если и это не помогло надо девочку отвести к психологу! Но и в этом и мы иногда виноваты, то что мало уделяем вниманию своему чаду! У моей подруги дочка 12 лет сбросилась с балкона 15 этажа, как бы она не просила мать помочь, она даже не обращала внимание на дочь, только работа была в голове! И даже щас она винит во всём работу!
Фатима *
вот и я об этом....работа и деньги для нас главное ...мы считаем что важнее материально обеспечить чтобы был не хуже других....вот и соревнуемся в итоге сами между собой кто подороже ребенку купит игрушку или тряпку....а о них совсем забываем...Я свой вопрос задала для того чтобы хоть как то обратить внимание взрослых на маленьких детей....моя дочь одноклассница этой девочки сейчас рядом со мной и помогает выбрать лучший ответ....
вы знаете, когда мне было 14 лет я очень много читала, общалась с ровесниками, занималась спортом, вообщем вела обычную жизнь обычной девочки. Родители мои пахали и я их видела только вечерами уставшими, но никгда не было у меня мысли что они меня не любят, мною не занимаются, просто понимала работать надо, и особых разговоров с со мной никто не проводил. Но я четко знала что такое хорошо и что такое плохо. Мне, кажется, подростки сейчас пошли через чур требовательными избалованными, ну не может родитель постоянно ходить за ним и все объяснять, размусоливать
Фатима *
значит ваши родители сумели дать вам понять что они любят вас....для ребенка это самое главное!!!!
Светлана Ильина
просто суперский ответ!!!!
Фатима *
к сожалению все больше родителей откупаются от детей вместо того чтобы иногда просто сказать ребенку...Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ И ТЫ МНЕ ОЧЕНЬ ДОРОГ!!!!это как в мультике о Карлсоне....мама отвечает малышу что он дороже миллиона миллионов денег на свете!!!!к сожалению от этой девочки родители откупались деньгами....3-5 тыс в месяц и даже больше и говорили...иди погуляй....лучше бы они обняли ее и по голове погладили....
Это очень сложный возраст. Слава Богу у неё не получилось. На моей памяти две девочки, у которых всё получилось. Это очень страшно...
Фатима *
она пыталась привлечь внимание своих родителей....но это у нее не совсем получилось....к сожалению....
Об этом нужно задумываться, прежде, чем рожать детей!! !
Оглянитесь, кто занимается воспитанием Ваших (за малым исключением) детей? !
Не успели родить, скорее подыскивают детсадик или чужую тётку, дома скорее к компу, затем школа и улица, с "добрыми" друзьями.
Вспоминаете о детях, когда они выходят из повиновения.
Фатима *
в садик мои дочи не ходили....они умнички и общительные девочки....я сама с ними занималась до 2го класса....лично я сама за комп сажусь только когда они уже спят....а у компа сейчас сидим вместе со старшей...одноклассницей этой девочки...и именно она выбирает лучший ответ....
суицидальная наклонность - это болезнь и девочку нужно лечить у психиатора. я помню себя, тоже влюблялась и тоже безответно, но мысли убить себя никогда не возникало
Фатима *
девочка и так в психиатрическом диспансере....а ее мать когда узнала об этом лишь сказала...НУ Е-МОЕ....вот и вся реакция....я знаю ее маму...воспитывает одна 3х детей....все время на работе....и к сожалению считает что материального достатка должно быть много...и откупается от них деньгами...да и отец когда приходит сунет 3-5 тыс и гуляй доча дальше....это была попытка привлечь их внимание....а в ответ видимо ничего не поняли ее родители....
извените, нов ы опомнились. где же вы 12 лет были? конечно лучше поздно, чем никогда, но не после, когда уже не с кем. с детьми надо разговаривать с момента зачатия.
Фатима *
мы с дочками всегда разговариваем....обо всем....не все они конечно рассказывают но по крайней мере о многом....я всегда вспоминаю себя в их возрасте и стараюсь исходить из своих воспоминаний....
Фатима *
да и сейчас моя старшая дочка рядом сидит и сама выбирает лучший ответ....а начинать надо действительно еще с зачатия....
А у меня в переходном возрасте какая только дурь в башку не лезла.. . В том числе, и самоубийство... Просто все проблемы в этом возрасте кажутся в 100 раз сильнее, чем они есть на самом деле. Но это пройдет со временем. Хотя, это верно, что родители должны обязательно общаться со своими детьми!
Фатима *
не проходите мимо когда при вас продают спиртное или сигареты!!!!остановите продавца!!!!эта девочка перед этим выпила коктейль....продали ей в магазине напротив школы....я заявила в милицию....
помню, и у меня мысли о самоубийстве в этом возрасте возникали, но останавливало то, что я-то умру, а за мной не переживут моей смерти еще две бабушки-сердечницы и мама. как-то мысли о смерти уходили. наверное, надо внушать детям, что любой их поступок так или иначе отражается на близких ему людях, что они в ответе за свои поступки
Фатима *
вы чувствовали себя любимой....понимали что вы нужны вашим бабушкам и маме....а это самое главное....
Моей сейчас 14.6 она всегда переживает за своих подруг мне расказывает я чем могу помогаю У неё подруга есть с неё не кто не дружит (мордашка в угрях) и мальчик из за этого бросил и еще в Контакте на стене об этом написал представляете что с девочкой .Я прокансультировалась у косметолога девочки нужна чистка, и тактично поговорила с мамой (она незнала всего этого) у девчушки сейчас все в порядке, надо слушать своих детей не натации читать а помогать (а моя то как довольно)
Фатима *
спасибо вам за то что воспитали такую дочку....жаль что лучший ответ можно выбрать только один....и моя дочка его выбрала....