Воспитание детей
моему сынишке 10мес.на красные и оранжевые фрукты и овощи аллергия,хочу спросить,а вы давали в таком возрасте огурец
измельченый или делали какието салатики,капуста разных сортов да яблоки с бананами ему надоели
Аллергия в таком возрасте часто встречается, с озрастом она пройдет. Вдно, что вы юбите свего малыша, но главное, не рестарайться с фруктами и овощами, он слабят, раздражают желудок можно дажечрезменй любовью, думая, что ебенок должен получать мого фруков сповцировать проблемы со здоровьем, в том числе и аллергию. Старайтесьдавать ему кашу, можно картофельное пюре, мясо - курицу, говядину, котлетки из меса диетческих сортов. Овощи лучше тверные в виде супа, борща, а можно комбинировать разные и менять по одному, , сырые хуже переносятся малышами, отварные или слегк тушеные, паренные более полезны, лучше бережо относиться к здоровью малыша, все еще успеется, чтобы не навредить
я вообще в этом возрасте грудью кормила, а прикорм давала что попроще.
В таком возрасте мы уже ели кабачок, цветную капусту, огурчик грыз, держа в ручках.
конечно давали.. только с грядки.. без химикатов желательно
Я думаю не надо экспериментировать, ребёнок ещё маленький, а огурец и капуста, сами знаете кругом одни химикаты.
Ирина Борисова
это точно - такая хорошая задумка - огурчик, а если подумать - ребенка только травить ((( вот жизнь (
покупайте консервы - там и кабчки есть, да и куча всего для его возраста. а сейчас свежие фрукты-овощи не самый лучший выбор, вот местные пойдут - их и можно будет дать, а пока и консервы сойдут.
Не давала, с года.
у нас аллергия на красные яблоки, а огурец начала давать с 8 месяцев в ручку половинку не чищенный, мусолил хорошо, и освежал и десенки массажировал. А не чищенный чтоб не откусил кусок, так он сгрызал мякоть по чуть-чуть.. . ))) Огурец ничего плохого не принесет, только не переусердствуйте а то будет диарея.
А мы огурец почему-то не любим до сих пор, видимо, какие-то нехорошие они были, возникали даже позывы к рвоте. Можно давать картофель, кабачок, грушу (если пищеварение в порядке) , репу (незаслуженно забытый овощ) . А те овощи и фрукты, на которые аллергия, пока оставьте в покое, с возрастом многие дети "перерастают" этот вид пищевой аллергии.
До года не довала.
Давайте огурцы, но только домашние. Они помогут прорезающемся зубкам и избавят от жажды в жаркую погоду.
Я давала, лопал с удовольствием! Сначала терла меленько, по мере взросления, начала резать на маленькие кусочки... Пробуйте, и если нет реакции, то на здоровье....)))))))
Сначало сами себе ответте на вопрос -а зачем ему сейчас огурец? На мой взгляд он еще маленький пусть
малыш подрастет .Моей младшей доченьки тоже 10 месяцев как раз когда нам будет годик созреют дачные
молоденькие огурчики вот тогда и начнем пробовать .А пока мы стараемся не нагружать организм разными разносолами, всему свое время.