Воспитание детей

еще вопрос: если нужны дитю витамины.а он не ест фрукты и овощи..что делать? а на таблетки(вит) аллергия. как дальше?

кроме малины вообще ничего не ест. из овощей картошку и иногда огурцы. откуда в огурцах и картошке из супермаркета есть витамины?! или та же израильская малина... она полезная что ли?! а как насильно 8 летнего ребенка заставить есть то,что он на дух не выносит? из супа только бульон..всю гущу оставляет.\ тушеные овощи не ест. из пароварки тоже презирает. единственная отрада -бабушка наделала летом малинового компота.))) вот его мы глушим. почти все выпили уже. а на витамины в таблетках и гелях и сиропах есть аллергическая реакция. ума не приложу что делать..
Лиля Мулабаева
оставить все как есть....
[*
[Наманя]Лokо... *
Лучший ответ
а соки?? ? а пирожки с начинкой.. . суп можно и бендером иной раз. . многие супы-пюрэ обожают ))
... ну а вообще, я думаю потакать не стоит. я понимаю что-то может не нравится, 2-3 продукта, пускай выберет и их исключите. все остальное чтоб без разговоров. кладите не слишком много, пускай даже чуть поменьше, но чтоб все съел.
--
может если перестанете подгадывать с едой, а просто приготовили на всех и другого не дано..
Галина Д.в
Дарья Пичурина "на всех, и другого не дано" - это правильно, так и питаются нормальные люди. Главное чтобы рвоты и аллергии не было. Это единственные реальные причины не есть что-то, остальное - лишь капризы обезьяны ещё не выросшей в человека, со временем пройдёт.
ничего не давайте ---------через 3 дня всё съест включая тушёные овощи и кастрюлю от них!!!!
есть витамины в виде геля. намазал печеньку и жуй. попробуйте.
Лера Богданова
я своего восьмилетку вожу в кафе - там он даже брокколи готов слопать
а дома делаю фруктовый салат: крошу все фрукты подряд, которые дома есть и грецкие орехи добавляю
ну и фреш делает себе сам на соковыжималке
выяснить на какие конкретно витамины аллергия. сдать анализ волос по методу Скального и выснить каких конкретно витаминов не хватает. давать те, на которые нет аллергии
Надо просто вкуснее эти продукты приготовить и подать, а ещё лучше вместе с дитём попытаться над чем-то поэкспериментировать на кухне - пусть сам смешает продукты, может ему понравится готовить вместе с вами, а уж есть это он обязательно будет.
Елена Маркс
вообще нужно всем нам питаться сезонными фруктами и овощами- чем проще- тем лучше. А малехе придумайте теже фрукты в виде игрушек, фигурки, запеките-часть витаминов- разрушится, но что-то останется и то хорошо...