Да, конечно. Есть такой метод познания через сранение.
Вот например сравните мой стих с известными или малоизвестными стихами
Небосвод очей твоих прекрасен
А в улыбке- радость бытия!
Быть с тобою рядом-это счастье
Счастье, что любим тобою я
Пройдём с тобою сквозь года
Сердца любовью согревая
Пусть не угаснет никогда
Звезда надежды золотая
Вот так и происходит по жизни познание лучшего, худшего и прочих вещей через сравнение
Воспитание детей
А вы сравниваете чужих детей со своими?
Мое сердце радуется за всех детей.
Но мои глаза ищут сравнения, ибо они лукавы и зависливы.
Обычно это происходит в начальной школе.
Когда дети выравняются в своем развитии и начинают дружить, то все это проходит.
Остается одна любовь к детям.
Удачи
Остается одна любовь к детям.
Удачи
меня всегда волновали только свои дети.
Не сравнивала никогда ни с кем. Только с ней самой. Сравнивая друг с другом, мы унижаем и обижаем своих детей и себя.
Для себя сравниваю, делаю выводы, корректирую воспитание своих или утвержаюсь в его правильности. А вот детям это озвучивать не стоит...
Нет! Я чаще за своими глядела.
Никогда, зачем сравнивать то, все совершенно индивидуальны.
Нет! У меня сынуля несравнЕнный!
Мне своих хватает. 3 сына сюрпризы приподносят каждый день.
Свои самые лучшие, но бывает что ставлю своему сыну кого нибудь в пример. А на улице когда гуляю с малой все на оборотеё ставят в примерхоть она и малышка но уж очень шустрая
Я всегда стараюсь уделять время на мысли о своих детях. Хотя бывает, замечаю у других детей что-то, чего у своих не хотела бы видеть, и уже как-то больше обращаю внимание на этот момент в воспитании своих деток.
да конечно, и меня радует когда мой сын делает чего то лучше чем его ровесники))))
я сравнивал когда был лет 10 так вот я вроде 1 самый клёвый был, остальные гопота да эмо сакс!