Воспитание детей

Лучшее средство от кашля для детей до полугода? Желательно на растительной основе.

Участковый педиатр специалистом оказалась никаким.. говорит, ну может его просто продуло, пройдет... У неё на все наши жалобы один ответ ...(
Кашель у малыша сухой, кашляет несколько раз в 2-3 часа.

Нам 4 месяца.
Ольга Фил
пройдет. лекарствами в таком возрасте вы можете больше навредить. если очень боитесь - натрите барсучьим жиром, но это в тепле надо, и смотреть, чтоб не продуло. или массаж спинки делайте, но и после этого - в тепло.
Надежда Усиркова
Лучший ответ
нельзя никаких лекарств!! ! Аромолампу поставьте с эвкалиптовым или хвойным маслом, но ничего внутрь!
Ekaterina Shiryaeva
Я детям давала редьку с мёдом. Изнутри вырезаешь часть мякоти, заполняешь наполовину мёдом и в духовке немного пропарить, чтобы редька наполнилась доверху соком с мёдом. (можно редьку натереть и настоять с мёдом) . Выздоравливайте!
Кузнецова Нина
отвар мать-и-мачехи.
Все детство меня этим поила. Хорошее отхаркивающее средство
Проспан!!!!
Полина //////
смените педиатра. А в таком возрасте болезнь лучше не затягивать, это у взрослых само все проходит, а у такого малыша могут быть и осложнения. Обратитесь к другому врачу.
У меня когда так подкашливала врач сказала, что она просто горлышко прочищает, что так делать и должна, а когда кашель в этом возрасте то они постоянно кашлиют, без перерыва, ничего не давала.
лазолван, алтейный сироп, бронхипрет, лечите не запускайте иначе окажетесь в больнице и вас заколят уколами
Ekaterina Shiryaeva вы серьезно это 4-месячному ребенку рекомендуете?
Я давала лазолван или геделикс
картофельная лепешка1!!отварить пару картошин в мундире, зделать лепешку, и приложить на грудь, и спину, но только область сердца незатрагивать. помогает хорошо, прогревает.
р. s. наверно всеже лучше это делать ребеночку повзрослее, ИЗВИНИТЕ возраст не посмотрела..
Dein Leben
настойка корня солодки. 3 раза в день после еды минут через 15.