Воспитание детей
Дочери 13 - плохо учится. Что с ней делать? Чё вырастет?
Бабушки умные, дедушки умные, родители с высшими образованиями, а дочка - оторви и выбрось. У меня каждый июнь депрессия при виде табеля. Она гиперактивная, общительная, но плохо концентрируется, читать не хочет. К чему готовить её и себя? Неужели ПТУ?
Мы это проходили все именно в ваших руках нужен контроль уроки у чить с ней но не делать за неё сначало на черновике потом в тетрадь устные обязательно пересказ (им как всегда не задавали) возьмите телефон девочки каторая хорошо учится но дочь не ставте в известность только контролируя и раз в неделю ходите в школу говорите с учителями узнавайте как дела .Это трудно нужно время но найдите его а ни какими уговорами не поможит и ограничеть улицу .Узнавайте отметки и если плохие в конце недели то выходные учит уроки читает или правила учит .Я все прошла но помогло только так (посоветовали учителя) а то 3 ставим а два в уме. А сейчас нас даже похвалили идаже четверки за четверт появились. Удачи вам! И НЕЖАЛЕЙТЕ её и спуску недавайте они очень хитренькие в этом возрасте.
Да нормальной она вырастет.
Главное чтобы человеком была и осталась.
Нужно как-то мотивировать ее на учебу. А образование у нас вполне может быть многоступенчатым. Институт после колледжа - это нормально.
О! Еще одна безумная мамашка! Простите, конечно за фамильярность, но по другому я не могу. Из за собственных идиотских критериев и требований вы в первую очередь калечите ребенка. Кому нужны эти оценки? Кто оценивает вашу дочь? Тетка - неудачница в свое время не пролезшая на более престижную профессию в ВУЗе? ! Вы считаете эти оценки действительно верными?
Посмотрите список Форбс - там 30% людей без вышки.
У меня 11 классов образования и процветающий бизнес в АПК. Мои однокласники - отличники работают на "дядю" и получают мизерные оклады.
Людей оценивает жизнь, а не учитель.
Fialochka1989
Хорошо, а если её интересует только футбол с мальчишками на улице, контр страйк и каток (кстати на нём позавчера руку сломала). Я же не могу ничего от неё не требовать! Иногда мне кажется, что мой ребёнок - это какой-то другой формат человека, с которым я не знаю, как себя вести.
А любить ее такой какая есть не пробовали? Это очень помогает в учебе.
Юлия Токморзеева
Это получится что они любят её за то что она не учится и дальше будет продолжать не учится
Людмила Каньшина
А с чего Вы взяли, что девочку не любят?
О ней беспокоятся, волнуются.
Это нормально.
О ней беспокоятся, волнуются.
Это нормально.
Так не в июне надо начинать париться, а в сентябре. Сидите с ней, долбите уроки, чо делать-то.
Найдите, что является её стезёй.
Может вырастет классным стилистом.
Или балериной (не, вообще-то поздно)
Или флористом.
Или.. .
Попробуете, может правда сначала профессию, потом "верхнее" образование. Но если не пойдёт учеба, отстаньте, а то контакт потеряете. А это важнее всех дипломов на свете.
Найдите, что является её стезёй.
Может вырастет классным стилистом.
Или балериной (не, вообще-то поздно)
Или флористом.
Или.. .
Fialochka1989
С сентября по июнь я сижу с ней и занимаюсь уроками. Её кроме интернета и футбола(((( ничего не интересует.
Не надо заранее себя ни к чему готовить.
Возможно, прйдет рубеж переходного возраста/половое созревание/ и сама поймет, что надо учиться, получать высшее образование.
Вырастет, то какое воспитание дали до 5 лет.
Чем то мы похожи xD Вот тока меня ПТУ не ждёт тк учусь на 3 и 4:)
В ПТУ не только поэтому попадают, это во-первых. Во-вторых, проверьте с кем общается (круг друзей) , сто 100% курит и пьёт - избавьте от этого её. Хотя в этом возрасте опасно что-то запрещать может вообще башню снести... сбежит из дома или что-то в
этом роде. А может сильно с ней сюсюкались поэтому ей хочется самостоятельности какой-то.
Вера Грищенко
Время придёт сама поймёт. Пусть занимается чем хочет Пока что...
может одумается ещё.Я до 13 лет плохо училась, а потом сама решила, что мне это надо вот и взялась за голову.