Воспитание детей
У меня серьезный вопрос . Если бы ваш родственник студент по просьбе его родителей проживал у вас в
Все претензии к родителям игрока-студента, пусть оплатят весь ущерб, не захотят добром, подать в суд!!!
Нас бы это не обрадывало.
И могло стать основанием для того, чтобы такому родственнику "отказать от дома".
Забыла бы о краже (по родственному) -но и на порог бы больше не пустила
Написать родственникам пусть вернут, а его метлой поганой.... не вернут, заяву в ментовку, пусть от игромании на зоне лечится....
Потребовал бы у родителей студента возместить ущерб и простился бы со студентом!
Однако, вполне может быть, что если бы родители с ним провели хорошую "беседу", то может быть и оставил бы. Тут всё зависит от ценности краденного для меня, от сознания и поведения студента.
Иногда даже самый хороший человечек может оступиться.
Можно и вообще философски отнестись, мол раз взял, значит ему было нужно больше чем мне! Только вот ради играмании, это уже дурно очень!
Отослать обратно к родителям и честно сказать почему вы это сделали. Игромания очень серьезна и лечить ее необходимо. Вот пусть и заниманимаются этим родители.
не впустила бы обратно и потребовала бы у его родителей вернуть то, что он украл.
У меня не дом колхозника и не гостиница .Пусть в общаге живет или на съемной квартире .А если бы и в этом случае пришел и украл, то на порог больше не пустила бы .
дай ему работу пусть отрабатывает, может через руки голова станет умней
а сколько ему лет? наверное пацан, дай ему шанс, сам объясни, надави
ему на "жилу" про мать напомни, про то как ты его качал на руках и пр.
мораль
Позвонила бы его родителям - пусть забирают сыночка. И вообще, сколько убеждаюсь в этом, лучше с родственниками не связываться. Всё равно плохой будешь, что ни сделаешь и всё мало, сколько не дашь.
Уж куда серьезней. Это и подлый поступок и уголовщина. Пусть уходит туда, откуда пришел.
послала бы далеко и надолго.
Да никак.. . Не было бы больше у меня такого родственика. . А с родителей бы взыскала оплату за ущерб (так как воспитать нормально не смогли)
Выгнал бы из дома такой родственичег мне нах не нужен
Думаю что наказала бы, такие вещи не должны быть безнаказанны.
положительно бы точно не относилась, я бы зла не держала, это бы у меня прошло со временем, но прекратила бы с ним всякое общение и впредь была бы бдительнее, пусть его родители ущерб возместят, хотя бы частично или с него требуйте или забейте и вообще забудьте как его зовут.
Как к неблагополучному, но все-таки родственнику. А гнать ли его в шею, взыскивать сумму причиненного материального ущерба - решать Вам. Вор должен сидеть в тюрьме. Если не в тюрьме, то наказание понести обязательно должен!
Изначально нужно переговорить с ним, осознаёт ли он свою вину, и объяснить ему что как не крути но находится он не в своём доме, и хоть немного должен быть благодарен что его согласились на время приютить, нужно ему внушить что для него и так сделали доброе дело позволив пожить какое-то время, и что отплатил за доброту он очень не интелигентно. Такие люди зависимые, и у них очень большой соблазн что-то стащить, просто поговорите с ним чтоб он сам рассказал всё родителям, чтоб они возместили вам ущерб, так вам наверняка самому не удобно будет требовать денег от родственников, а он сам виноват, пускай сам и просит, тем более сам он наврятли сможет возместить убытки, так как студент, хотя есть вариант-обсудите случившееся с его родителями, пускай в наказание ему они заставят его самого отрабатывать эти деньги, пускай идёт куда-нибудь работать, и тогда в предь ему уже не повадно будет. У меня была похожая ситуация, познакомилась с парнем, а он оказался наркоманом, и стащил и продал мой фотоаппарат, правда я не стала требовать с него денег, фотик всё равно хотела поменять, было конечно обидно, но я просто перестала с этим человеком общаться, да и чего с него возьмёшь, если человек зависим, денег у него обычно нет, они все быстро уходят.
конечно же гнать надо, обокрал раз поступит так же и второй раз.
предъявили бы счёт родителям
Не знаю... поговорила бы наверное... но отворачиваться от человека или ругать нельзя, ему помощ нужна...