Воспитание детей

Девочке неделя исполнилась, можно ли спать на животике?

сама перевернулась и спит
Можно, только одну не оставляй, под присмотром. Я обычно всегда в это время гладила. На животике спать газики лучше выходят
Нелли Федорова
Лучший ответ
Следите за ней, чтобы носиком не уткнулась...
нивкоем случае! ребенок может задохнуться. если уж очень хочется-выкладывайте на животик ботруйствующего ребенка. и следите за носиком. выкладывания очень полезны для животика, когда мучают колики.
конечно можно, дети очень любят спать на животике...
В принципе наши акушеры позволяют спать детишкам на животе с рождения. Главное следите что бы головка на бок была. Что бы дышала свободно.
Здоровья Вам и терпенья.
нам педиатор говорил еще в род доме, днем можно уже на животе деткам спать
Люда Головина
Вообще деткам спать на животе очень комфортно- и газы будут выходить, и никаких колик не будет. Просто Вам чаще нужно поворачивать головку, чтобы не было кривошеи у девочки. Мой сынуля спал только на животике, пока сам не научился переворачиваться. А по поводу дыхания, я знаю одео, что здоровый ребенок никогда не задохнется. Это инстинкт выживания
Можно, только под присмотром родителей.
Нет!
Мои все трое спали на животике с рождения.
Малыш, с момента рождения спящий на животе, раньше начинает держать головку; во время движений дополнительно массажирует сам себе живот, у него легче отходят газы. При плотном матраце и отсутствии подушки всякие разговоры о возможности задохнуться просто бессмысленны.
Олька .
днем даже нужно.. . тогда животик ночью хорошо работать будет.. . только следите за носиком
Юльча *
Если ребенку хорошо и удобно, то конечно можно
Алла Гладкая
Vrachi vo Frantsii ne rekomendyyut, razve chto kogda vi ryadom i mozhete za ney prismatrivat'.