Воспитание детей

сыну 11 мес, у него 8 зубиков, как за ними ухаживать сейчас, чтоб в будущем не испортились? он любит сладкое очень...

в аптеках продают щеточки, на пальчик одеваете и зубки ребенку чистите. Чем раньше начнете, тем привычнее и проще будет в дальнейшем. Мы сыну начали поздно чистить, так целый год бились, пока без слез стал чистить и с желанием. Надо следить, к стоматологу сходите, там могут зубки "посеребрить" для защиты.
Оксана Коротеева
Лучший ответ
от воды зависит состояние волос и зубов, мои родственники в деревне мёд едят ложками и варенье, но у них вода из колодца с минеральными добавками и зубы хорошие .
Дети все любят сладкое, а зубики как повезет
В таком возрасте он ест то что дают и к чему приучили.
больше надо молока!
Не приучайте ребенка к сладкому с такого раннего возраста
В 11 мес. он любит то, что ему дают, смотрите, чтобы со своей безумной любовью у ребенка не появился сахарный диабет.
ничего себе!! ! 11 мес и уже очень любит сладкое !!!Рановато, вам не кажется ?
Но вообще все зависит от наследственности
Существуют специальные щеточки для малышей, а на счет сладкого - это вы рискуете не сахарный диабет приобрести, а испортить ребенку поджелудочную, на всю жизнь причем
ограничить поедания сладкого... и чистить зубки... продаются в аптеках специальные щетки и даже есть и пасты для этого возраста....
Катя Ковалева
Сахар - не только зубам вред. Меня мама кормила не такой смесью, как сейчас, в них раньше сахара дофигища было. Результат: панкреатит - заболевание поджелудки. Также может развиться сахарный диабет, ожирение, и плохое отношение к еде в дальнейшем.
Если вы имели в виду, что он любит детские пюре из баночек с сахаром - это нормально, но на его возраст - это ведь не более 100гр в день.
А если скажем он у вас кашу с сахаром трескает или конфеты, тогда отучайте.

У меня ребенку год и четыре, так конфету он попробовал случайно - упер о стола из-за красивого фантика.

Если так хотите давать ему конфеты и печеньки - покупайте в аптеке продукцию для диабетиков - там на фруктозе. Я своему беру овсяные печеньки - одно или два в день - нормально. Конфеты зула, тоже аптечные. Фруктовыи, ягодные. Это если уж совсем все плохо.
У меня деть больше предпочитает несладкое, даже из фруктов всем бананам предпочел киви.

А уход за зубами: продаются в аптеках зубные щеточки - очень маленькие, не более трех рядов щетинки. Они мягкие, и не поранят десны. Есть еще силиконовые зубные щетки, которые одеваются на пальчик.
Зубная паста Splat или Lakalut для деток от нуля. В них нет сахара и кол-во фтора минимально.
А еще не забывайте давать каждый день витамин D 3. Это точно профилактика здоровых зубов.
чистить надо с 6 месяцев специальной щёточкой. а вообще во многом зависит от наследственности...
Нилуфар .
сладкое вообще детям нельзя до 3-х лет!