Воспитание детей

сыну 11 мес

неделю назад приболел!температуры не бло,был кашель,сопли и красное горло! вызвали врача!прописала лекарств,горло прошло,кашля нет,но когда плачет-хрип идет! а сопли все равно ручьем,со вчерашнего дня еще и кал зеленый,но мне сказали что это может быть реакция на простуду! а в нос я капаю називин! вроде у всех так бывает,но теперь этот чертов свиной грипп не дает мне покоя! посоветуйте что нибудь пожалуйста! заранее спасибо)))
Если у него есть еще и рвоты (не дай Бог! ) /рвоты могут быть на смекту/, а стул жидкий, то вас обязаны положить в инфекционное отделение. А температура - не за горами, если стул плохой. Вам завтра звонить надо в регистратуру и пусть они запишут вызов врача. Стул, хрипы, рвота, вес, температура, сонливость, потливость - все учитывайте и опишите врачу. Видимо палаты сейчас забиты. Но постарайтесь лечь. Следите за весом в период заболевания - это тоже надо говорить врачу. Что вспомню - допишу. Лечь надо постараться потому, что там сделают все анализы и вы будете посвящены полностью выздоровлению ребенка.
п. с. очень не хотелось лежать там (неоклееные окна, обсыпавшаяся штукатурка и прочие неудобства) , но я там покачала права и нас перевели в бокс.
Анна Булгакова
Лучший ответ
Татьяна Турбина у нас все это было 3 недели назад,4 дня в инфекционке под капельницами лежали,сын никакой был! а сейчас играет,танцует,визжит,ползает!бодрый ттт,температуры нет,только то что я написала!
К платноме педиатру и гастро. Тут могут быть 2 разных заболевания. В нос, я же вам писала Деринат, а чтоб дыщал нос називин, он сосуды сужает. Протаргол в аптеке купите, это капли на серебре, промывайте физраствором. А греть только когда нет t.
никакого самолечения!! ! вариант-обратиться платно к более опытному педиатру и конечно же сдать все необходимые анализы!
Елена Чернова
А ты попробуй поставить горчичник, только через пеленочку, чтоб малышу не жгло. Или свари маленько картошки кусочками и когда она подостынет, положи на грудочку. Только сначала проверь на себе, чтоб ему не было горячо. Блин, у меня дочка тоже простыла. Кашель никак не можем до конца долечить. Изредка да подкашливает. Предлагаю ей банки поставить, а она отказывается )))) Только на горчичник и соглашается, если я и себе ставлю.
Можно еще подавать Мукалтин - он на травках. И еще ингаляции помогают от хрипоты. Сама недавно задавала подобный вопрос. Но тут одно дело - взрослый и совсем другое - ребенок. Если сможешь, то лучшие ингаляции из соды пищевой и с облепиховым маслом.
А вам после выписки из инфекционки ничего не выписывали? Нам так ацепол 10 дней говорили пропить
Татьяна Турбина я барсучим жиром обтерла и в тепло спать уложила!
Валерия Гореликова Ведь после лечения антибиотиками дизбактериоз - обычное дело. Только Хилак Форте не пейте. Линекс и то больше помогает. У меня подруга фармацефт в аптеке, так она меня и консультирует )))
Попробуйте носик прогреть горячим яйцом, сварите, в тряпочку, на переносицу и греть. А на капли уже привычка, поэтому не проходит. Либо боржоми покапайте, либо соль нагрейте в тряпочке. Сама так лечусь всю жизнь.
Давайте поплакать-хорошо будет откашливаться. Називином зря увлекаетесь. В нос можно алоэ, солевой раствор, по полной пипетке. Про грипп не бойтесь-это не он. Хорошо бы ингаляции-с нибулайзером.
Аня Чепіль
Мне мама моя говорит, что простуду лечит тепло. Я дочке прогревала грудь и спину картошкой (знаете как делать), носик грела гречкой в мешочке (солью и яйцом сжечь можно), в носочки х/б на ночь сухую горчицу насыпала, а сверху тепленькие носки, и т. д. И бысто простуда не пройдет, надо до конца вылечивать, что бы вглубь не ушла.
Не волнуйтесь! Уважаемая мамочка! Не паникуйте, Ваш малыш поправится обязательно! Лечение не надо прекращать! То что хрипит в груди, так это собралась мокрота, а отхаркать ребенок не может!
Попоите его отхаркивающими микстурами, травками, по рекомендации педиатра! Лекарство от насморка надо поменять, если капали 5 дней и не помогает! Погрейте носик, если нет температуры! Здоровья Вам и малышу!
Маша Титова
капли в носик ГРИППФЕРОН, классная штука, даже беременным можно или промывайте носик отваром ромашки или раствором морской соли, какашки зеленые могут быть из-за лекарств, которые вызвали дизбактериоз, дайте малышу Линекс. Здоровья Вам и Малышу!
кал зелёный. . странно. .
если хрип и горло я давала ГЕДЕЛИКС, хорошо помогает.
сироп- пол чайной ложки 3 раза в день

називин нам не помогает, фармозалин для носа не плохой.
но то что вызвали врача... -съездите вбольницу всё равно
Dariya Abdibaeva
Вызовете скорую, и ложитесь в больницу. или еще раз врача. Расскажите все свои жалобы. С такими маленькими детьми ложатся в больницу, тем более кал зеленый.
от насморка могу посоветовать действовать так: сначала закапываете аквамарис, затем прочищаете нос и закапываете отривином детским.... сопли у своей 9 месячной дочери я вылечила за 3 дня.... и мне самой помогает....
Emma ****
А вы чем лечились, не антибиотиками случайно?? ? Если да, то все понятно - кишечник сорвали, вот кал и зеленый. Тогда "хилак форте" вам поможет!! ! От насморка: почаще сопильки высасывайте, посли этого только капайте, быстрее пройдет! Здоровья вам!!!
Татьяна Турбина спасибо вам огромное!вы меня очень успокоили! а кололи нам действительно антибиотики! скажите вот я его на ночь обтерла барсучим жиром и укутала очень тепло! мне посоветовали!вот теперь не знаю почему,но очень волнуюсь!