Воспитание детей

Как предотвратить появление детских истерик? Сыну 11 мес, а уже рычит и топает ногами, если что не так.

Малышка, самый лучший способ-- это переключение внимания, но он работает хорошо только в начале истерики. Например говоришь: А вон посмотри на улице собачки деруться. Если не реагирует ---вон посмотри одна собачка другой хвост откусила. если не реагирует---неверояно, у неё 2 хвоста!! ! если ребенок реагирует "Где??? " говоришь--эх пока ты плакал она убежала, пойдем булку поедим или яблоко погрызем и тд.
Настя Климова
Лучший ответ
Пусть ложится на пол и бьёт ногами. После того - пропесочить как следует.
Ребенку в этом возрасте должно быть комфортно, чтобы не рычал. . Не вынуждайте его делать это, иначе вырастите нервного. больного эгоиста.
Begayim Rysbekova
Наиля Роготнева А как быть-то? Если все ему разрешаешь - ему комфортно. Если что-то вдруг запретили, типа пальца в розетку совать, - сразу ногами топать...
Наталья Степанова эх. промахнулась мимо пятерки ...
Почаще ходите в храм на Святое Причастие, можно каздый день причащать ребенка, он будет спокойный
Внимание - после Святого Причастия он будет долго спать, в это время нельзя его тревожить или будить, можно пропустить даже и кормление, ради БОЖЕСТВЕННОГО покоя.

КОНЕЧНО, ЕСЛИ ОН КРЕЩЕН В ПРАВОСЛАВИЕ...
Наиля Роготнева Да, он крещен. Мы заметили, что он не спокоен в церкви, тогда как другие дети обычно замолкают, когда в церковь из вносят. О чем это может говорить? Церковь всякие сглазы и т.п. отвергает. А что тогда?
В таком возрасте легко отвлечь ребенка. Мы ставим на подоконник и он на машины и собачек отвлекается
Татьяна Гуцал
В таком возрасте детки очень легко переключаются. Отвлекайте на что-нибудь другое. Но и предъявляйте требования: нельзя-значит нельзя. Постоянно говорить, что нельзя, например, открывать шкаф, он поймет и не будет никаких истерик. У нас тоже растет малыш. Ему 1 год и 5 месяцев. Так что такие проблемы и мы тоже встречаем и решаем. Всего Вам самого доброго!
Дана Власова
Разговаривайте с ним, когда он в спокойном состоянии. Объясняйте все, как надо, почему. Учите просить ручкой. Переключайте внимание. Если хотите что-либо взять у него-дайте замену сначала. Обозначьте рамки дозволенного и этих рамок надо придерживаться всем членам семьи. Учите ждать. Рассказывайте ему о предстоящих своих действиях, хвалите за малое. Топает? Потопайте и вы. И руками похлопайте. и попрыгайте. Не вышел негатив-поиграйте в бокс с подушкой. Будет весело и ребенок будет знать, куда агрессию деть.
Наиля Роготнева Спасибо большое, я это скопировала себе в копилку советов. Правда, речи он пока не понмает, но, наверно, как-то можно с ним общаться...
я не обращаю внимания и доця прекращает (1,5 лет)
такая же история, если бьет, я делаю вид, что плачу и мне больно, идет жалеть... а так ругаю, объясняю, было и получал, но разве своего ребенка обидешь? даже в воспитательных целях ((((
Мой сынуля с полугодовалого возраста начал показывать свой характер, он вобще слишком активный. Мимо магазина с игрушками раньше пройти не купив машинку было не возможно, но сейчас ему 3 г. и договорится с ним стало намного проще. я думаю потакать нужно не вовсём все любим своих детей и позволяем много лишнего. Просто я думаю надо больше разговаривать с детьми и объяснять что можно а что нельзя.
Schatz .