Воспитание детей
С женой два года вместе не живем. Сын растет без меня.Я в отчаянии...
Возвращаться к жене только ради сына не стоит - это не приведет ни к чему хорошему (правда если еще есть чувства, тогда стоит попробовать) . Просто надо наладить нормальные отношения с женой и стараться как можно чаще видеть сына.
Отчаянье с чем связано?
Мой муж ушел от жены тоже 2 года назад, но сына видит постоянно. Правда ему одному не дают 8-летнего мальчика, и не дают, если денег не принесет. А так, муж доволен, в принципе. Я только поощряю его походы к сыну.
Денис, вы представте, что вы будете опять там жить С СЫНОМ, но прежние проблемы с женой возникнут вновь и будете проклинать себя за то, что вам всем троим опять плохо. Лучше видеться переиодически, но чтоб сын знал что у него есть папа, который всегда придет к нему.
а что вы сделали для того, чтоб сына видеть? В суд идите, там вам определят время для встреч, если жена не дает вам с ним видеться.
Что хочешь делай, но старайся сыну помогать вырасти.
Мальчик выросший без отца - не мужчина. Я знаю, сам такой.
Не вижу проблемы, поговори с женой, что тоже хочеш учавствовать в воспитании своего сына, если приведеш весомые доводы она поймет. Можно забирать его к себе при возможности.
бывает... но помните, что у сына есть отец-Вы... я никогда об этом не забывал... теперь дочь живет со мной
У меня такая же ситуация: дочь рассталась с мужем и вроде общаются и отец сына на выходные забирает (дочь с внуком живут у меня) . А я смотрю на пацана (3 года) и думаю: неужели ты безотцовщиной как дед будешь (лучше не вспоминать те годы - чуть в малолетку не присел как шпана) . Если примите совет, то найдите компромисс, сделайте все что можно (кому-то придется в чем-то поступиться и пойти навстречу) , но у ребенка должна быть полноценная семья. Не приведи Бог ему такую судьбу как у меня. Опомнитесь оба.
что мешает одновременно растить сына и не жить с женой?
А кто вам мешает встречаться с сыном? Если жена не дает, то подавайте в суд на установление графика общения. Все зависит только от вас, и не надо отчаиваться!
(Геральду) в малолетку можно загремень и живя в поноценной семье! А человеком вырасти и в разбитой семье! Просто нужно не забывать о ребенке и принимать участие в его жизни и воспитании дае если мама и папа живут не вместе!!
Когда расходились тогда надо было думать о сыне а не о себе!!! !
А сейчас просто надо постарайться помириься с женой а потом и сын будет с вами расти!!!!
Старайтесь больше уделять внимания сыну, ему все равно нужно отцовское воспитание! Даже если вы не живете совместно, присутствуйте в его жизни, чтоб он чувствовал вашу заботу и любовь!!!
вернись к жене и сыну, они будут рады