Воспитание детей

Если случайно найдете у ребенка сигареты. Что будете делать????

моя свекровь, находя у моего 6 летнего сына сигареты. , которые ему приносила соседка Юлька, чтоб покурить для интереса, говорила, внучек, выбрось эту гадость, бабушка купит тебе дорогие сигареты, мальборо, и вместе покурим?!!! ребенку было стыдно и он их выбрасывал, со временем интерес пропал, Сыну 18, не курит!
Олеся Короткевич
Лучший ответ
а я и находила. Были приняты крутые меры.
1.Все сигареты выбросили
2. Вычислили, в каком ларьке купила, и на владельца написали заявление. Ее оштрафовали в итоге.
3. Скачали фотографии об операции при раке гортани и дали посмотреть
4. резко сократили количество выдаваемых денег
5. некоторое время регулярно обыскивали все ее куртки, сумки, тумбочки и прочее. Прошло 2 с половиной года. Дочь больше не курит, сейчас ей 16 лет.
Валюшка Валюшка бедный ребенок! Наверно окончательно разочаровалась в Вас и потеряла все доверие к Вам!
ну для того, чтобы случайно НАЙТИ, надо постараться))) ) а зачем мне это? ну, допустим нашла... так на место положу) ) а потом попрошу закурить))))))))))) ) и скажу, что сигареты если уж и курить, то хотя бы табак импортный чтобы был)) ) зачастую такие приемы срабатывают более действенно чем банальные разборки, даже если и просто на уровне разговоров! по крайней мере мне самой было бы так стыдно, а при любом выговаривании типа как это не хорошо или влияет на здорповье, включилась бы защитная реакция, во время которой человек не воспринимает информацию, которую до него пытаются донести
а что тут уже сделашь? ругать и отбирать, следить за ним бесполезно... .
просто предельно ясно объясню, к чему это может привести, а там пусть сам выбирает губить свою жизнь или нет
Olga Garam
Narine Galstyan а к чему это может привести? Люди курят миллионами и живут до старости, на эти сказки уже ни кого не разведёшь.
ничего .сын взрослый и не курит .дочь маленькая еще .
приглашу его на беседу.
Поломаю их, и аккуратно положу обратно.
Яна _*
Моя мама, когда увидела у меня случайно сигареты, слова не сказала, я бы узнав, что она рылась у меня в вещах просто перестала бы ей доверять, она очень тактичная женщина и моя первая подруга, поэтому, когда она что то узнавала обо мне, ждала когда я сама расскажу, а в это время потихоньку внушала мне издалека как это плохо, действенно.... Ну короче---я не курю!
Сара Рияз
Провела бы с ним беседу. Обьяснила бы что это плохо, вред здоровью, что отец тоже когда бросил курить, потому что здоровье дороже.
Поговорить да и все, больше не чего не сделаешь, чем котегоричнее заприщать курить тем более сильной будет являтся эта потребность для подростка!
застал ребенка с сигаретой? скажи ему, что такая марка вредная, пусть купит что-нибуть получше, в следующий раз увидишь - молчи. Сладок только запретный плод, ребенку потом надоест курить, все равно за это не хвалят, и не ругают. Неинтересно так ему. =)
У меня в подростковом возрасте отчим нашел в кармане сигарету. Усадил меня на кухню и заставил курить. После второй сигареты мне стало плохо, затошнило, голова закружилась. До сих пор не курю.
Olechka Lublu
Просто не буду давать ему на карманные расходы
Michelle Lewin
Narine Galstyan это кстати не выход, будет стрелять у других, что для него будет унизительно, либо покупать что подешевле. Проверено моей мамой на мне.
разговаривать для начала, а потом видно будет.
Надо поговорить с ребенком. Объяснить, что это вредно.... Если это не поможет, тогда не давать деньги на личные расходы..
Доча ещё маленькая пока. Но даже не знаю как бы я поступила. Будем надеяться не закурит.